Агрессивная езда и штраф за нее до 5 тысяч рублей.

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем Старый, 25 авг 2015.

?
  1. Опять ничего не примут

    0 голосов
    0,0%
  2. Штрафа мало, нужно прав лишать

    0 голосов
    0,0%
  3. Пусть ездят, жизнь их накажет

    0 голосов
    0,0%
  4. Вариант с видеорегистраторами можно рассмотреть

    0 голосов
    0,0%
  5. Хорошая идея нового штрафа, я одобряю

    0 голосов
    0,0%
  6. Плохая идея с этим штрафом, не одобряю

    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Проводится третья попытка ввести наказание за агрессивную езду на дороге. Понятия такого в ПДД пока нет, как доказывать ее, тоже не совсем понятно, поскольку видеокамеры нужно ставить через каждые 500 м. Я считаю, что нужно обязать всех ездить с включенными видеорегистраторами и за 2 записи с разных машин одного нарушителя, присланные в ГИБДД, наказывать, вызывая нарушителя на "разбор полетов".

    5t.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Старый, Сложный вопрос! С регистраторами тоже, ведь не санкционированная видео запись юридической силы не имеет, хоть их десять будет! И дать чёткое определение понятию "агрессивная езда" ещё сложнее, если примут, то могут с подпунктом- "на усмотрение инспектора или суда"- а этот подпункт в процессуальном законодательстве нашей страны убивает напрочь всю законность, ведь с ним не нужны какие-либо четкие рамки, и судьи крутят дело в нужную им сторону, без вариантов на оспаривание! Думаю с этим законом будет так же, и он станет новой "кормушкой"... Тронулся первым со светофора- агрессивная езда... чётко и быстро совершил перестроение- агрессивная езда... и т.д. Лично я считаю этот закон лишним, надо просто жёстко наказывать за создание потенциально- аварийных ситуаций, которые и без агрессивной езды бывают... когда кто-нибудь прямо перед тобой вылазит с второстепенной не трогая газа и тебе приходится -тормоз в пол с выходом на встречку... когда режут... без поворотников... и т.д. Вот я езжу довольно агрессивно... хотя не знаю,так ли это, ведь у нас пока нет этому чёткого определения... Т.е. динамично разгоняюсь, быстро перестраиваюсь, быстро совершаю манёвры... Но делаю это безопасно для себя и других участников движения, ни разу никому не пришлось из-за моих манёвром принимать экстренное торможение, или иные контр-аварийные меры!
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Я против такого штрафа.
    Добавил пару пунктов в голосование и проголосовал.
     
  5. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Если принять решение об установке видеорегистраторов на уровне Государственной Думы или Правительства РФ, то будет иметь. Как бы это помогло с разрешением конфликтных ситуаций на дорогах, да и нарушителей ПДД станет меньше. Камер по всей стране наставили, а контролируют только скорость в населенных пунктах. Приняли положение не штрафовать при превышении скорости на 20 км/час, так местные власти ограничили ее около камер знаками до 40/км/час и отбивают стоимость оборудования.
     
  6. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Старый, Не всё так просто с юридической силой... Мало- принять на уровне думы- нужно, чтоб носитель(флешка) был номерным, установлен и после снят под протокол и т.д. только при таких условиях аудио-видео съёмка может считаться законной, и это правильно, ведь с нынешней компьютеризацией можно из любой видеозаписи фильм "Аватар" сделать, имея определённые навыки пользования некоторых программ! И что тогда??? По каждой записи с регистратора экспертизу делать? По этому тут только один вариант, дающий мало-мальскую гарантию на подлинность записи- снятие/установка под протокол и опломбирование, а это сложно, и потребует тогда создание ещё одного подразделения ГИБДД, которое только и будет заниматься этой "хиромантией"! Проще тогда тахографы на легковушки тоже поставить!!!
     
  7. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Одно непонятно, почему всегда находится человек, который решает за нас и требует ОБЯЗАТЬ ВСЕХ? Иметь регистратор - это дело сугубо добровольное. На машину еле наскребла, так давайте ещё меня теперь и всякую ненужную ерунду принуждать покупать. Одно дело когда по трассе проскакивает несколько сотен машин в день и совсем другое, как у нас, автомобилей за сутки можно по пальцам пересчитать. И ответьте, Старый, только с соответствующей долей логики, зачем мне нужен этот дорогой регистратор?
     
    MotoGon нравится это.
  8. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Узнаете, когда вас обвинят в аварии, в которой вы не виноваты. А регистраторы есть недорогие 2,5-3 тыс. руб.
     
  9. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Любую идею можно утопить в бюрократических волнах. Я не претендую на истину. Конечно, можно насолить какому-то водителю, даже 2 записи с разных регистраторов подделать. Но для этого кто-то должен затратить свое время и, возможно, деньги, не имея от этого никакой материальной выгоды. Штрафы платятся в бюджет! А потом, есть презумпция невиновности, а у обвиняемого тоже регистратор включен, и он вполне может доказать свою невиновность, если ничего не нарушал.
     
  10. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Старый, Для некоторых автовладельцев и эта сумма является значительной! У нас пол-страны на зарплату в 15тыр живёт!
     
  11. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Относительно презумпции невиновности- заблуждение! Она в нашей стране только на бумаге существует! А любую боле- менее хорошую идею в нашей "замечательной" стране в "бюрократических волнах утопят" обязательно! Они же в Думе сидят не для того чтоб нашу жизнь лучше и справедливее сделать, а чтоб карман свой и бюджетный набить, ведь раз уж народ ещё покупает продукты, ездит на машинах и ЖКХ оплачивает- значит не всё взято ещё!!! Ну а если будет принят какой-либо закон по регистраторам- то половину ДПСов можно будет уволить, а оставшаяся половина будет записи смотреть и штрафовать... за всё, что есть на записи- скоростной режим, парковка, агрессивная езда... вот тогда точно буду ездить только на мотоцикле, без прав и документов!
     
  12. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Это не ответ. Регистратор смотрит в одну сторону и, соответственно, регистрирует только то, что происходит впереди. Если следовать вашему совету и страховаться от такого обвинения, то понадобиться обвесить всю машину минимум 4-мя устройства. При моей зарплате в 7.5 т.р. в месяц, когда только за квартиру нужно заплатить 3 т.р. это невообразимая роскошь. Так что прежде чем "решать" за других, желательно подумать, не во вред ли будет людям такое решение.
     
  13. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Что не делается - всё к лучшему! Но вот только они бы (любители вводить правила по желанию своей левой ноги) сначала определились с понятием, что такое агрессивная езда. А то хотят как лучше, а получится, как всегда. Не успеешь нажать на акселератор, чтобы "сорваться" на светофоре, а тебе уже придёт штраф за агрессивную езду. Скорее всего, так и получится с этим законом. Новое средство для пополнения казны.
     
  14. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
  15. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    @MotoGon, перечитал все ваши посты, но не нашёл, где у вас сказано об агрессивных стартах на светофорах. Ссылочку на пост скиньте, пожалуйста. Может я где пропустил?
     
  16. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Никогда не считал быструю езду агрессивной. Не создавай помех другим участникам движения, при трогании с места на светофоре, тогда никто не обвинит тебя в агрессивной езде.Старт на светофоре, когда горит красный с желтым - это обыкновенное нарушение. А начинать движение, когда загорается зеленый свет предписано ПДД. А если при обгоне заставляешь тормозить и обгоняемую машину, и встречный автомобиль, шныряешь по дороге из четвертого ряда в первый, а потом быстро возвращаешся назад, вот это, по моему, называется агрессивной ездой.
     
  17. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250