Астра Ф 1.7DR Давление масла

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем Astranavt, 11 дек 2015.

  1. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Доброго времени суток! Где-то месяцев 9 тому назад после заводки начала гореть контрольная лампа давления масла. Если машина стояла неделю без движения, то горит секунд 7-9. Чем меньше стоит, тем быстрей тухнет лампа. Если стоит не больше трёх часов, то тухнет практически моментально. Ездил так где-то с пол года. Потом решил проверить давление в магистрали. Подключил обычный механический манометр. Завёл - давление 6 атмосфер на холостых. Заглушил двигатель и сразу же запустил опять. Показывает 4 атмосферы. Оставил автомобиль на 3 часа с подключенным манометром. Запустил двигатель - 6 атмосфер опять. Дал немного поработать, но давление так и не упало. Заглушил и сразу же опять запустил. И опять давление вблизи 4 атмосфер. Что это может быть такое? Даже если предположить, что не работает редукционный клапан, то нагнать на холостых 6 атмосфер чисто физически невозможно. Или я ошибаюсь? Помогите разобраться. Чертовщина какая-то! (маслоприёмная сеточка чистая, масло свежее совсем Elf 10W40)
     
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @Astranavt, Ну почему же нельзя? можно, если масло холодное то запросто, к тому же если масло летнее (10-40) запустить в мороз-то вполне может нагнать. Склоняюсь к неисправности манометра и датчика давления масла.
     
  4. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    @xekxek, мороза не было. Двигатель действительно был холодный. Но почему после второго запуска давление падало на 2 атм? Датчик заменил - ничего не поменялось.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015