Авто Тюнинг (замена) руля

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Makaveli, 5 фев 2013.

?

Какой руль выбираете вы?

Голосование закрыто 5 мар 2013.
  1. Я за родной

    1 голосов
    100,0%
  2. Я за замену

    0 голосов
    0,0%
  1. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Видел собственными глазами, как некоторые водители меняют заводской руль на руль от других автомобилей. Либо скажем так тюнингуют родной руль до неузнаваемости. Кто сталкивался с этим? Что думаете по этому поводу?
    tyuning-bentley-rul-1.jpg automaster_tuning_salona_avtomobilya.jpg tuningSkyline04.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Скажу исходя из собственного опыта. Был у меня Тойота Марк 2 и у него был руль с четырьмя спицами. Вот такой:
    руль.jpg
    В целом удобный, но появилась возможность установить другой, более меньшего диаметра. Я решил, что если не понравится, то всегда можно вернуть на место родное рулевое колесо. После того, как поездил с новым, о старом вообще забыл. Рулить намного удобнее. Из-за меньшего диаметра, можно быстрее маневрировать, да и в руке он лежит просто удобней и приятнее. Кстати, устанавливал такой руль:
    руль 1.jpg
     
  4. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Многие тюнинг любители выбирают рули меньшего диаметра, считая что это просто замечательная фишка в авто, но ведь диаметр руля не зря определенного размера, при повороте или развороте от него зависит на сколько быстро мы выполним маневр, либо нам придется приложить усилий в 2 раза больше, либо по стандарту и правилам, если вы переставляете руль меньшим диаметром это не означает что ваш автомобиль становиться гоночным, я за родной руль, а вот с его дизайном можно делать все что угодно.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Как раз наоборот! Движений надо делать больше, а следовательно и времени это займет больше.

    В 90-е была мода на маленькие рули. "Крутые" вишневые ВАЗ-2106 только так разбивались именно из-за того, что их распальцованные хозяева не успевали сманеврировать.