Автокредит или потребительский кредит?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Виталий88, 8 янв 2014.

?
  1. автокредит

    3 голосов
    30,0%
  2. потребительский кредит

    7 голосов
    70,0%
  1. Виталий88

    Виталий88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Honda fit
    Если вы уже решили стать обладателем нового автомобиля, но не решили где взять нужные средства, важно познакомиться со всеми предложениями на кредитном рынке. На данный момент необходимую сумму для приобретения машиныможно получить разными способами, оформив либо потребительский кредит, либо целевой – автокредит. Но ввиду огромного множества разновидностей кредитных продуктов, актуальным становится вопрос: «Что выгоднее автокредит или потребительский кредит?». Кто уже стоял на этом распутье, что предпочел и почему?
     
  2. Загрузка...
  3. Adelinat

    Adelinat Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus и Hyundai Getz
    Потребительский кредит однозначно лучше. Во-первых, процент намного меньше, чем у автокредита, а во-вторых не навязывают КАСКО и прочие дополнительные платные услуги.
     
  4. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Изначально я против покупки машины в кредит, чтобы потом выплачивать за нее кучу лет, трясясь над каждой царапиной.
    Но если все же встает такой вопрос, сделала бы так:
    - при покупке нового авто с салона взяла бы автокредит с тем самым навязанным КАСКО. Нет смысла экономить несколько десятков тысяч рублей при стоимости машины более миллиона.
    - для подержанного авто можно обойтись и потребительским кредитом. Здесь его сумма будет зависеть от стоимости машину, которую, если повезет, можно купить по весьма сносной цене.
     
  5. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Не знаю почему Adelinat считает, что потребительский кредит выгоднее по процентам, но это однозначно не так. Если брать новый автомобиль в салоне, то всегда есть специальные кредитные программы, которые предоставляют хорошую скидку по уплате процентов. В приобретение КАСКО конечно накладно, но это не значит, что вы выбрасываете день, т.к. в случае чего всегда можно сделать авто по этому полису.
     
  6. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Это только в этом случае, и то нужно пересчитать все за и против, а если брать подержанное авто, то вроде как автокредит и не дают, тут без вариантов. Ну и вымораживание денег на КАСКО это главный минус автокредитов!
     
  7. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Ребят не берите машины в кредит. Я помнится взял так в 11 году кредит на авто (потребительский). В итоге, машина была уже продана, а кредит еще выплачивался. Да, и брал я авто для работы.
     
  8. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    я за авто кредит !
    только есть возможность не в автосалоне каско оформлять.
     
  9. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Следовало ввести третий пункт "Не брать кредит" Сейчас вообще кредиты брать нельзя! Есть такой американский финансист Кийосаки, по трудам которого учились все ведущие денежные воротилы мира. Так он говорит, что кредит - это финансовая ловушка банков для населения. Конечно, современному человеку трудно справиться с искушением иметь всё и сейчас, но автомобиль не является товаром первой необходимости и оформлять на него кредит не имеет смысла.
     
  10. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Киосаки - сомнительный финансист, на самом деле. Почитайте его биографию - он в бизнесе прогорел, но заработал бабки по сути только продажей своих книжонок с банальностями.
    И по кредитам - ничего плохого в них не вижу. Главное - брать бабки, если уверен, что ты их можешь вернуть, не брать кредит, чтобы рассчитаться с другим, и брать в той валюте, в какой зарабатываешь.
     
  11. Krasotka

    Krasotka Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Оба варианта нужно просчитывать. Условия могут быть достаточно разными. Однозначно, оформлять свое авто в залог - плохая идея. Но лучше уж так, чем ходить пешком.
    Тут еще имеет значение, в какой валюте оформлять.
    Как показывает моя практика, лучше брать кредит в рублях, курс доллара нестабилен, и можно существенно переплатить, если будет падение рубля. Хоть на доллар и процентная ставка меньше, но это не спасает.
     
  12. IvanChelovekov

    IvanChelovekov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Chevrolet Cruze
    Многие автосалоны сотрудничают с банками и предоставляют скидки покупателям при оформлении автокредита. Скидки довольно существенные, иногда до 5% от стоимости авто. Однако, процентная ставка у таких кредитов на 1-2 пункта выше. Навязанное КАСКО, значительно увеличивает сумму переплаты.

    Можно сделать следующий «ход конем». При наличии средств на новый автомобиль, внести максимально возможную сумму, взять автокредит, получить скидку. Затем, погасить заем. Стоимость нового авто будет меньше.

    При недостатке средств на новый автомобиль, взять автокредит, получить скидку. Взять потребительский кредит, погасив им автокредит. Процентная ставка по потребительскому будет выше. Отсутствие КАСКО и необходимости в залоге авто, принесут выгоду покупателю.
     
  13. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Брать на себя такую обузу или не брать - это личное дело каждого. Всё же автомобиль не вещь первой необходимости. Если же решили взят кредит, то просчитать с уверенностью, сможешь вернуть кредит или нет, можно только в краткосрочной перспективе, максимум до 6 месяцев. Кстати, интересно, почему покупателя поставили перед петлёй "либо-либо", и среди этих "разных" способов, не указан такой бескровный, как НАКОПИТЬ?
     
  14. Zverek

    Zverek Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Думаю, что лучше автокредит. Но, вообще, можно даже просто позвонить в сервис и уточнить, какие условия. Посмотри условия в мейджор. Там и выбор автомобилей большой.
     
  15. Ожегова Александра

    Ожегова Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer X
    Поспорила бы с вами.;) Как мать двоих детей, у которых ежедневно сад, школа, секции и различные мероприятия, могу заверить, что для меня машина - товар первой необходимости. Без нее просто нереально успеть, а такси и автобусы не справляются с моим графиком.
    По поводу темы, я однозначно за автокредит. При нынешних процентных ставках на потребительский кредит глаза на лоб лезут. Например, на данный момент мне Сбербанк предлагает автокредит от 22%, а потребительский от 39,9%. Думаю, выгода очевидна.
     
  16. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Если способны погасить быстро, в пределах нескольких лет, выгодно брать потребительский кредит на авто:
    1) никакого залога;
    2) не нужно делать КАСКО;
    3) бери авто какое нужно и у кого хочешь.

    Если планы на большой срок — лучше вообще не брать кредит и взять авто по скромнее.