Автосервис (гараж) самообслуживания

Тема в разделе "Бизнес - идеи", создана пользователем Мария_на_Rio, 28 ноя 2018.

?
  1. да, иногда бывает необходим такой сервис

    3 голосов
    60,0%
  2. нет, я в машине не ковыряюсь, везу ее профессионалам

    2 голосов
    40,0%
  3. у меня свой гараж

    0 голосов
    0,0%
  1. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Муж иногда пользуется услугами таких сервисов. Оплата почасовая, не очень дорого (рублей 250 в час), в стоимость входит теплый гараж с ямой (или место в ангаре), необходимый минимум проф.инструмента. Дополнительно (за доп.плату) можно взять специальный инструмент, консультацию специалиста, диагностическое оборудование.
    Думаю, бизнес рентабельный, так как гаражей подобных все больше, мужиков там копошится целый рой.
     
  2. Загрузка...
  3. Автоледи

    Автоледи Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nisan Avenir
    Да, я с Вами полностью согласна.
    Бывают такие ситуации, когда можно подремонтировать машину своими силами, и даже инструмент есть, и книга по машине. А вот тёплого гаража нету.
    Сами не раз искали такой гаражик на день-два. Чтобы был с ямой. Да и аренда некоторых примочек иной раз не повредила бы, а то всего не напокупаешься.
    Но в нашем городе этот сервис пока не так распространён.
     
  4. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Идея так же хороша, как и мойка своего автомобиля своими силами на сторонних платных ресурсах. Вашему мужу респект и уважение. Больше таких мужей, у которых голова дружит с руками.
     
  5. Ereraflel

    Ereraflel Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Chevrolet
    Согласен!
     
  6. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Мария_на_Rio, может огорчу, но такой бизнес имеет малую рентабельность за счёт конкуренции, а также постоянных трат на инструмент, который умудряются часто ломать. Прибавляем сюда плату за аренду помещения, рекламные расходы, постоянные "дать" всякого рода проверяющим организациям. В конечном итоге, остаётся не так уж и много.
     
  7. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Бизнес всегда дело нелёгкое. Требует развития и оптимизации. Так, снимать просторный гараж под бизнес — это одни расходы. Укомплектовать и сдавать собственный, другие. А лучшие перспективы, если уже есть частный дом, гараж при нем и место под развитие.
     
  8. Автовед

    Автовед Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Hyundai CRETA
    С одной стороны – да, идея не плоха, но вот на счет рентабельности, сложно сказать. Ведь мелкий ремонт можно выполнить и без гаража, а вот для серьезного ремонта такой гараж будет мало интересен для потребителя.
    Увы, но еще одна проблема в том, что на сегодняшний день, автолюбители все чаще обращаются за помощью в автосервисы традиционного вида, ввиду нехватки времени на самостоятельный ремонт.
     
  9. Pakdmitry

    Pakdmitry Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Вряд ли выйдет что-то дельное. Так как требует достаточно больших затрат (люди будут использовать Ваши инструменты, а к чужому имуществу, как правило относятся не наилучшим образом). При этом открыв обычное СТО со штатом сотрудников, прибыль будет в разы больше. Люди всегда готовы платить за услугу, если она качественная!
     
  10. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Поддержу тех, кто высказался на счет подобной "бизнес-идеи" негативно!
    У нас в городе, например, есть куча эстакад и смотровых ям (бесплатных!) и для того, чтобы слить отработку или заменить прогоревшее колено глушителя совсем не нужно проситься к кому-то "на постой"
    Я бы, как владелец гаража, поостерегся давать в пользование незнакомому человеку свои инструменты. Это не относится к кувалде, балонному и разводному ключу:D Правда, есть уникумы, которые и это умудрятся сломать:D
    Я бы, как автовладелец, при острой необходимости в крыше над головой обратился к своим товарищам или знакомым. И вообще, я никак не могу представить себе ситуацию, когда мне было бы выгодно снимать гараж почасово...
     
  11. bomber

    bomber Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Нива
    Мне некогда лазить под машиной, когда был меньше занят, занимался всем сам, а сейчас у меня для ремонтов есть сосед-автомеханик)