Беременная за рулем

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем ВладНик, 25 июл 2013.

  1. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Мы уже много говорили о девушка и женщинах за рулем. Я против предрассутков и считаю всех равными на дороге. Но есть одна категория женщин, относительно я категорически против, чтобы они садились за руль - беременные. Возможно я не прав. Докажите мне, что я не прав...
     
  2. Загрузка...
  3. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Беременные женщины - адекватные водители. Они еще более осторожны, чем другие женщины, так как отвечают за своего пусть и не родившегося ребенка. Кстати, женщины с детьми в машине, мне кажется, тоже осторожны. Почему вы так настроены против беременных? Если они нормально себя чувствуют, пусть ездят. У них тоже есть обязательные маршруты, к врачу, например. Что ж им теперь, на автобус пересаживаться?
     
    Vsldjkag нравится это.
  4. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Вот вы и сами ответили на свой вопрос. "Если хорошо себя чувствует" - для беременной не совсем правильное понятие, ведь в течении часа она себя раз 10 может и хорошо и плохо чувствовать. Внезапный приступ тошноты или головокружения, несвоевременный "пинок" ножкой или ручкой (думаю вы понимаете о чем я?), ну и т.д.

    А мужья зачем или любимый мужчина - или сам вози, или дай денег на такси
     
  5. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Во-первых, не у всех беременных женщин есть мужья. Матерей-одиночек очень много. И потом, если женщине нужно к врачу в рабочее время, а врачи так и работают, готов ли муж каждый раз отпрашиваться с работы, чтобы свозить свою жену, если она прекрасно справится с этим сама. Во-вторых, я говорила о тех беременных, которые нормально себя чувствуют. И не бывает у них внезапных приступов, и ездят до самых родов на машине, ничего не случается. :)
     
  6. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Тему матерей-одиночек обсуждать не хочу, чтобы не обидеть девушек и женщин своими рассуждениями на эту тему.
    А вот насчет мужа - да, обязан либо отпрашиваться либо машину найти (такси, знакомые, друзья). О своей жене надо заботиться, а если она беременна...
    И насчет "чувствует себя прекрасно до самых родов без внезапных приступов" - в наше время это единичные случаи. Экология, стресс, питание - все это подорвало иммунитет женщин. Поинтересейтесь у геникологов - если они назовут цифру 25% без каких-то эксцевов протекания беременности - это здорово. В роддомах не хватает мест находящимся на сохранении...
     
  7. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Оба комментатора по-своему правы. Дело индивидуальное. У меня знакомая все 9 месяцев проходила без проблем, лазила по горам, садилась на шпагат, ставила Кан-Кан для танцевального коллектива, короче вела более чем активный образ жизни. Естественно сама управляла автомобилем, даже мы шутили, что и в роддом сама поедет. Ну вот такая амазонка, что ж с ней поделать, хотя ее вид с уже довольно заметным животиком, ремнем безопасности и за рулем был забавным, минимум умилял.

    shutterstock_79951714.jpg 75ecb1c4bfe0658f7f3802c154f7a014.jpg
     
  8. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Я думаю, что женщина, которая в скором времени будет рожать ребенка, уж точно справиться с автомобилем! Тем более у такой категории девушек очень развит инстинкт самосохранения и интуиция, уж поверьте на слово! Поэтому, я уверенна, что если будущая мамочка будет чувствовать себя плохо, она не сядет за руль! А в остальное время...пускай водит! Впрочем, она же такая женщина, как и все!Не стоит ущемлять ее права! Для таких дам даже наклейку на стекло придумали)

    autosign1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  9. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Я думаю, что когда срок не большой, то можно садится за руль и беременной и то, в исключительных случаях. Так как автомобиль- это средство повышенной опасности. Тогда женщина подвергает риску не только себя, но и своего будущего ребенка. А если срок уже большой, вдруг схватки еще начнутся. Поэтому лучше пусть муж на машине возит беременную жену.
     
  10. koroleva89

    koroleva89 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Nisan March
    беременной лучше не садиться за руль. Это очень опасно.Тем более на ранних сроках. Бывают резкие смены настроения - в городских пробках можно с ума сойти, давление, приступы тошноты - когда в машине душно, часто бывает. На больших сроках просто неудобно, у меня почему- то живот в руль упирался, да и педали я не видела. Да к тому же еще и переживаешь. Пусть муж отпрашивается с работы - не каждый день рожаешь.
     
    Doctor нравится это.
  11. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    На любых сроках лучше не садиться. За рулем человек испытывает постоянные стрессы, и если для обычного человека это не сильно заметно и не так сказывается, то на даму это очень даже влияет, в силу огромной эмоциональной составляющей пола. А на беременных это влияет еще сильнее, плюс влияет на плод.
     
    Aleks нравится это.
  12. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Согласен с Doktorom, ни в коем случае нельзя садиться за руль беременным. Девушки, вы же рискуете не только своей жизнью, но и жизнью ребенка!
     
    Messir нравится это.
  13. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Я против беременных за рулем. Они ж неадекватные из-за игры гормонов. У меня на работе я ни разу не встречала беременную и адекватную, а если еще ее и за руль! Можно ж им в таком положении воспользоваться своими родными по полной программе: пусть холят и лелеят, возят на машинке и на ручках носят. Будущие мамочки, пользуйтесь, своим положением, а то через 9 месяцев все ваши привилегии сгорят
     
    Messir нравится это.
  14. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Вот-вот! Неадекватные они!!!
     
    Aleks нравится это.
  15. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Какую чушь понаписали. Если беременные женщины такие неадекватные, почему их заставляют так долго работать, аж до семи месяцев беременности? Освобождали бы от работы, если это так опасно - быть беременной. Хорошо, что не все так думают, и женщины, которые ждут малыша, спокойно ездят туда, куда им надо и куда им хочется: в магазин, на работу, к маме, в кино. Блиииииин, а вдруг в кино тоже нельзя? Вдруг гормоны разбушуются или в темноте страшно станет?:dead:
     
  16. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    А чем беременные хуже других? Простите на работу женщины в положении ходить обязаны, да до определенного срока, но поверьте мне, после 6-7 месяцев влезть на водительское сиденье становится проблематично по причине выросшего живота. Так что большенство беременных за рулем - адекватные люди. Даже в чем то более осторожные, ведь нас теперь двое :)
     
    Messir нравится это.
  17. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А Вы задайте этот вопрос министру труда и социальной защиты ;)
     
  18. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Вот вот! Двое за рулем! О какой адекватности тут можно говорить???
     
  19. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Наверное, каждый останется при своем мнении. :happy:
     
  20. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Конечно! Тем более, что двое против одного! ;)
     
  21. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Хм, если бы я надеялась на своих родствеников, то пешком было бы быстрее добраться до места назначения. Особенно в свою последнюю беременость. Купить продукты с двумя детьми просто нереально, а еще никто не отменял кружки всякие, садик и школу, ну не сидеть же им дома раз мама беремена, а папа идиот решивший погулять.
    Если беременая себя чувствует просто отлично (а третья моя беременость была именно такой), то чего ей лишать всех радостей. Ну хочется ей ездить, пусть ездит.
    Кстати в родом тоже ехала на своем авто (рожала кесариво)
     
    Олька нравится это.
  22. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    О чем говорить? Как то по радио слышала, что одного молодого человека оштрафовали когда он занимался сексом за рулем движущегося автомобиля. Во в этом случае говорить об адекватности не приходится, а в случае беременной... не ужели вы думаете, что ребенок так сильно пинается что способен повернуть руль? Или что удар по почкам или по мочевому пузырю способен лишить будущую маму сознания?
     
  23. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Помнится, был у нас в армии один капитан, который занимался таким сексом. Дорога уходила влево, а он на своей ГАЗ-22 так и уехал прямо. В результате, машина вхлам, сексуальная пара была госпитализирована. Хорошо еще, что обошлось без потерь органов :)


    Ну нет, конечно. думаю, что удар по почкам сознания не лишает. А вот насчет адекватности оценки происходящего вокруг автомобиля можно и поспорить.
     
    Doctor нравится это.
  24. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    Давайте поспорим. Сама была беременной, и мальчик мой ой как пинался, вот только движения, которые видите вы, посторонние наблюдатели, чаше всего видны на больших сроках, а как я говорила выше сесть за руль на 7-9 месяце практически не реально. Движения малыша на более ранних сроках существенно гасят околоплодные воды, да и стенки матки не такие тонкие, да и сила удара у ребенка очень маленькая. Вероятность какого либо дискомфорта крайне мала при нормальном течении беременности (про потерю адекватности и говорить не стоит). Ну а женщина имеющая какие либо осложнения за руль точно не сядет - побоится.
     
  25. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    яZва, Вы неверно истолковываете слова Мессира. Имеется ввиду не движение плода, а сдвиг в сознании беременной дамы. Вы же станете отрицать что во время беременности у женщины изменяются рефлексы ;)
     
    Messir нравится это.
  26. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Беременные за рулём, конечно, нонсенс. Странно, как это депутаты ещё не обратили на это внимание? Надо обязательно подкинуть эту идею моему знакомому депутату. Правильно, в целях сохранения нации надо запретить беременным женщинам садиться за руль. Ведь она подвергает опасности не только себя, но и будущее своей страны.
     
  27. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Странно, мужчина будет рассказывать женщинам, как они себя чувствуют беременными в течении часа :D:D:D Расскажите, откуда знаете? :D:D:D

    Дважды была беременна, не помню чтобы в течении часа так все менялось... Только вот вам наверное лучше знать?

    По поводу мужчин. Бывают женщины без мужчин, представляете? Бывают - и это нормально и правильно, мужчины, которые работают, ради своей же женщины и ребенка. А беременная женщина не больная, чтобы лотказываться от обычной жизни с животиком. Ей и в магазины надо ходить, и на ту же работу до 7 месяца, и погулять, и со старшими детками повозится и так далее.

    ??? Да неужели? То есть если женщина даже не знает о том что она беременна, ей надо наверное какие-то специальные тесты ежедневно проводить, чтобы не дай Бог закон не нарушить :shifty:
    Помню когда писала диплом, читала статистику ДТП. Там и про беременных было. За полгода аварий только одна была с беременной женщиной, причем въехали в нее, а не она виновата...

    Более 70% мужчин итак считают что женщинам за рулем не место, а уж про беременных - не удивлена что так считают... Скоро скажут что нам еще и раз в месяц за руль садится нельзя...
    О какой адекватности можно говорить, если за рулем один? o_O А второй даже еще не родился и вообще спит спокойно...
     
  28. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    Это все предрассудки, хотя и имеющие определенные предпосылки. Беременные женщины более эмоциональны, гормоны могут играть, это ухудшает реакцию и представляет потенциальную опасность для участников дорожного движения. Но главное - беременным лишний стресс ни к чему, а на дороге его хватает.
     
  29. viktori9i

    viktori9i Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    toyota vista
    Беременная женщина, садясь за руль автомобиля, прежде всего, подвергает риску саму себя и своего будущего ребёнка. Ведь никто не даст вам 100 процентной гарантии того, что в вас не врежется летящий на скорости пьяный водитель. Кроме того есть вероятность, что во время поездки вам станет плохо или у вас случатся схватки. Возникает вопрос: «зачем подвергать себя опасности?»