Вопросы Чем заменить катализатор?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Dimon83, 26 ноя 2018.

  1. Dimon83

    Dimon83 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    После очередной заправки в выхлопной трубе стал детонировать бензин. Видимо что-то в него намешали. Топливо то закончилось, но глушитель стал реветь, не сильно (если сравнивать с некоторыми экземплярами на наших дорогах), но неприятно. Мастера сказали катализатор от взрывов развалился. Купить его проблематично. Заменила самоделкой. Что-то типа плотного рулона из сетки. Все нормально было, но опять стал появляться звук и вибрация в салоне. Думаю, прогорела их поделка. Чем можно еще заменить катализатор?
     
  2. Загрузка...
  3. Автовед

    Автовед Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Hyundai CRETA
    Действительно, замена катализатора, особенно на родной, стоит больших денег. Это обусловлено наличием дорогостоящих материалов в этой, весьма незамысловатой, конструкции.

    Но есть адекватная и не дорогая альтернатива – установка пламегасителя. Благо, на сегодняшний день, дефицита на рынке нет. Вы можете заказать пламегаситель на любой автомобиль, учитывая свои размеры. Либо изготовить самостоятельно, обмерив неисправный катализатор, чтобы получить все необходимые размеры.
     
  4. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Dimon83, я, в своё время, очень ошибся и выбил полностью исправный и чистенький катализатор, при пробеге 70000 км. Стоило его оставить, так как выхлопные трубы за пару недель стали чёрного цвета. Да и не задумывался о природе тогда как сейчас.
    На место катализатора купил вставку из обычной трубы с фланцами того же диаметра
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Мне вот странно, когда начинают говорить, что катализатор можно заменить отрезком трубы, пламегасителем или советуют вообще пробить его ломиком. Таких людей всегда хочется спросить, они хотя представление о том как устроен катализатор и для чего он собственно устанавливается на автомобиль имеют?
     
  6. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @ёжиков, вот я и отметил то что "очень ошибся" когда занимался таким "тюнингом";)