Что бы вы выбрали для пустынной местности?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Makaveli, 6 мар 2013.

  1. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Уже несколько лет есть желание покататься по барханам, на каком нибудь достойном внедорожнике...
    Видел как арабы рассекают на Land Cruiser'ах.. на Хаммерах и тому подобных аппаратах. Что бы вы выбрали для себя? если бы была возможность погонять по пескам...
    0_5733a_6921f5c_XXL.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Filipovich

    Filipovich Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Я бы выбрал SAND-X Т-ATV! Что это? По скорее мотоцикл, но может, и нет. Главное, что он сделан специально для того, чтобы быстро и безопасно пересекать пустыню. Изначально он создавался для военных. Надо сказать, что на сегодняшний день он так и используется в основном военными. Этот своеобразный вездеход способен проходить сложные места. В пустыне это, так называемые белые пятна. Причем делает он это с совершенной легкостью.
    Производители отнесли его в ATV категорию, которая определяется гибридной системой, шинами низкого давления, гусеницей, которая обеспечивает тягу, и в то же время обеспечиваем безопасность и стабильность. Т-ATV предназначен для того, чтобы преодолевать разнообразную местность, и способен проходить там, где не могут проходить даже внедорожники.
     

    Вложения:

  4. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Интересная моделька, а что скажите по поводу Багги? Думаю что то похожее, но с большим комфортом и безопасностью, т.к. имеются рамы в качестве крыши.
    11.jpg
     
  5. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    частный предприниматель
    Ребят, простите за юмор, у меня Хайлюкс, но в пустыню, да по барханам, я бы выбрал верблюда. Поистине, Господь Бог разработал для этого самое лучшее средство передвижения. А с автором темы немного не соглашусь - арабы в основном по пустыне не на "Крузаках" и "Хаммерах" гоняют, а именно на верблюдах, это я не понаслышке знаю :)
     
  6. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Это рядовые арабы на верблюдах рассекают, а богатые люди к качестве развлечения предпочитают дорогие внедорожники) Это я тоже не по наслышке вам скажу) Верблюд в любом случае будет на шаг впереди по проходимости в таких местах, но с удовольствием на нем не поездишь.
     
  7. Сергей Кленов

    Сергей Кленов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Я бы выбрал Камаз-мастер, да еще и команду хороших ребят в придачу, так как по пустыне одному опасно путешествовать. С хорошей командой всё нипочем - можно преодолеть все препятствия. А вообще, я бы проложил асфальт от оазиса к оазису, конечно, если бы был нефтяным магнатом:)
     
  8. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Меня устроила картинка из первого поста. Машина наверно подойдет любая, а вот про команду Сергей сказал правильно. В целом, команда может быть как и на первой картинке, а я вот буду на коврике загорать. Зачем меня брать тогда в поездку спросите Вы? Да потому что со мной весело, я могу дать кучу дельных советов отдыхая и загорая на коврике. Поэтому если кто-то из Вас соберется в путь, пишите. Я за))))
     
  9. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Ооо...да!) Внедорожник - это моя мечта! Всегда хотела погонять на такой машинке) Вот только проблема....местность у меня подходящая, степь) А вот возможности найти где-то внедорожник, а тем более взять его в аренду или купить - нет! Вот и думаю теперь, как быть!?) Может выехать куда-то за границу и там осуществить свою мечту?) А для себя бы я выбрала вариант, как на моей картинке)

    672452099a428f61754ea70baf82.jpeg
     
  10. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Я бы выбрал Land Cruiser. Люблю этот внедорожник.
     
    Женя нравится это.
  11. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Я бы его выбрал для любой местности:)
     
  12. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    А я бы выбрала израильский танк Меркава. Линкор пустыни. Ведь мало ли что может случиться с хрупкой девушкой европейской внешности без паранджи в пустыне =))))) А так..Броня танка – покруче всякой паранджи, от нежелательных ухаживаний и посягательств защитит, да и с проходимостью проблем скорей всего не будет. На верблюдах кататься пробовала, мало того что песок в лицо, толпа глазеющих аборигенов, так еще и животное с норовом попалось
     
  13. Игорь

    Игорь Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Я бы купил либо Гелик, либо Рэнжик. жва достойных автомобиля. и двигатель и комфорт на высоте. всё создано для человека. конечно цена кусается, но если учесть факт передвижения по пустыне, то именно эти авто пригодятся мне и моим друзьям.