Что лучше, оформить генеральную доверенность, или оформлять на себя автомобиль?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем svitlikt, 24 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Очень интересуют все нюансы данного вопроса, так как собираюсь покупать автомобиль.
     
  2. Загрузка...
  3. Daryasha

    Daryasha Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Никогда нельзя покупать автомобиль оформленный по доверенности! Он так и не станет вашим. При смерти владельца автомобиля, не вас, а того из доверенности, машина переходит к его наследникам. Можете остаться без машины и без денег)
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Авто, при покупке, всегда лучше оформлять на себя. Главная причина - это то, что покупая по генеральной доверенности, вы не являетесь хозяином авто, а только доверенным лицом. А хозяин авто, выдавший вам генеральную доверенность, может в любое время аннулировать её и забрать его у вас назад. Предвидя ваши вопросы скажу, что не обязательно забирать честным путём, можно заказать угон или просто выкинуть вас из авто. Ничего не докажете.
     
  5. bestedons

    bestedons Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1103, ВАЗ-2109, ВАЗ-2110
    Здравствуйте! При покупке желательно его сразу переоформлять на себя! Но я покупал по доверености!
     
  6. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    калина
    Кстати, хочу сказать несколько слов тем продавцам, которые продают авто по доверенности и думают, что в случае чего - они смогут заявить об угоне. Абсолютно не так. Я продал авто по доверенности (знакомый знакомого), ему так было выгоднее. Мало того, что налог потом на меня приходил (а знакомый уверял, что с учета снял - врал), так еще и пару штрафов. Ну, как и многие, пошел в ГИБДД, объясняю ситуацию, говорю - давайте я напишу заявление на угон. Мне говорят - если по факту у тебя никто не угонял, а ты такое напишешь, то потом это выявится и к тебе будет применена статья о мошенничестве (умышленные противоправные действия). Написал заявление о запрете на регистрационные действия. Потом узнал, что мое бывшее авто битое и собирается стать чьим-то донором. Пока история продолжается.
    Так что, не покупайте и НЕ ПРОДАВАЙТЕ по доверенности, а по возможности сразу регистрируйте на себя.
     
  7. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Конечно на себя!
    зачем вам лишняя головная боль.
    Доверенность в прошлом!