Что лучше приобрести жене Audi A3 или практичный Toyota Auris ?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Олег1987, 25 окт 2015.

  1. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Я понимаю, что автомобили разного уровня, хотя и одного класса, но все же. Жена хочет Ауди, но я понимаю, что для нее пока рано такой авто. Права она получила только месяц назад и боюсь, что будут постоянные царапины от бордюров и т.д. Я сторонник ремонта автомобилей в официальных сервисах, поэтому Ауди намного дороже будет,чем Toyota Auris. Вот не знаю, как убедить жену ?
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Покажите ей прайс со стоимостью запчастей и ремонта этих автомобилей.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Олег1987, Вы уж как-нибудь определитесь. Сначала задаёте вопрос, что лучше купить жене, а потом пишите, как убедить её купить Toyota Auris. Так что нужно, помочь купить или помочь убедить? Со своей стороны могу посоветовать, если деньги позволяют, то побалуйте жену, купите ей AUDI. Поверьте - это автомобили разных классов. Если же сидите на мели, тогда и разговора нет, только Auris.
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    @Олег1987, покупайте тот автомобиль, который нравится жене. Надеюсь, что её мнение уже выяснили. Вы же делаете подарок ей, а не себе! Представьте себе, что она хотела Audi, а получила Auris. С каким настроением она будет в него садиться? Кстати, известно немало случаев, когда нежеланный подарок становился не только причиной ссоры супругов, но даже их развода.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
  6. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Если женщина что-то хочет, то ее уж никак не переубедишь в обратном.

    Согласна, что для человека, который только-только получил права, Ауди - слишком шикарный автомобиль. Но, как по мне Тойота - тоже не плохой вариант.

    Если хотите купить жене Тойоту, а не Ауди, то попытайтесь найти какой-то компромисс, на который она с удовольствием согласится - типа "Покупаем тебе Тойоту в норковую шубу" или что-то еще в этом роде, все зависит от того, что ваша жена предпочитает.

    Хотя, прежде всего попытайтесь с ней поговорить и объяснить, что она не столь хороший водитель для Ауди, или же поставьте ультиматум - либо Тойота, либо ходи пешком. Здесь она точно автомобиль выберет, правда перед этим немного поскандалит.
     
  7. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Это поможет выяснить только разговор с супругой. С приведением доводов, фактов и обязательным выслушиванием обеих сторон. Только в спокойных тонах и без давления. Как я понял Вы то - же хотите Ауди, но вопрос частого ремонта шепчет купить Тойоту;). Можно попробовать убедить супругу покататься на Тойоте, со стажем подарить ей Ауди.
     
  8. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    А я думаю, что прежде всего подарок не должен сделать брешь в семейном бюджете. Иначе - это уже будет не подарок, а в определённом смысле головная боль. Мало ли кто что хочет. Я к примеру хочу Феррари, а езжу на Мерседесе. И ничего, доволен. Наверное, всё-таки и для вашей жены, при определённых обстоятельствах, будет лучше ездить на Auris, чем ходить пешком.
     
  9. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Классная фраза! Можно запишу?:bookworm:
     
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Подумайте дважды...Может на вашей постажируется пока?
     
    Ya нравится это.