Что выбрать из Лады?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Серёга102RUS, 17 сен 2015.

?
  1. Лада Калина.

    66,7%
  2. Лада Гранта.

    0 голосов
    0,0%
  3. Лада Приора.

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Собрались менять авто в конце этого,начале следующего года. Хочу услышать Ваше мнение форумчане, относительно моделей Лада.Примерно глаз упал на Гранту лифтбек, Гранту спорт и Калину спорт. Что бы выбрали вы или какие мысли по этому вопросу. Гранта на роботе, Калина на МКПП.
    Убедительно прошу оставляйте комментарии относительно этих моделей и этой марки. Купи б\у японца уже слышали....

    Lada-Granta-Liftback.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Не секрет, что Калина Спорт - это всего лишь основательная доработка всем известной двенадцатой модели. Автомобиль не плох, но не очень надёжен. Явно не для белоручек. Хорошо ещё, что в ремонте прост, а запчасти можно купить в любом автомагазине на каждом углу по сходной цене. Моё личное мнение такое: Калина - неплохой выбор, но надо быть готовым к лечению присущих ей "болячек".
     
    Серёга102RUS нравится это.
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Лада Калина и Лада Гранта одно и то же, только Гранта имеет Логановский салон и багажник. В Калинах и Грантах места в салоне в избытке. Класс авто B+

    Лада Приора, по сути, реинкарнация десятки. Имеет тесный салон. Класс авто B.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Про робот ихний отзывов не слышал. Но если любишь драйв то ни робот ни автомат не для тебя.

    Я бы взял или Гранту или Калину, смотря что визуально и на тесте больше понравится...
     
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Про робота нашёл только 1-н более понятный и адекватный отзыв.В принципе он подстраивается под стиль езды,точнее момент кикдауна.Вроде так.Не плохо было бы услышать отзывы людей владеющих\владевших,данными автомобилями.
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Это все так пишут. Но что то этой подстройки никогда не замечаешь.
     
  8. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    @Ya, Дык вот я и пришёл спросить что,да как про это всё.:) Сейчас в 12-шке всё понятно.А зашли в салон приценитьсяяяя...Там робот,тут киборг:D. Вот,лопатим инет,да от форумчан мнения ждём:bookworm::banghead:.:sorry:
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Робот это зло. Точно говорю. У кого есть они постоянно мучаются. Даже на тойотах с ним много проблем.
     
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вот я и говорю, Калина и Гранта это одно и тоже, но в разных обёртках. Приора устарела и тесная, но низкая и имеет меньшую парусность.
     
  11. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Спасибо будем знать.А как нас убеждали что робот так же прост в обслуге,как и обычная механика....
     
  12. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Не знаю, кто как, но могу сказать из личного опыта, что Лада Калина спорт в эксплуатации автомобиль ужасный... В ноябре 2014 остановил выбор на этой марке. Смотрелась красиво и цена была подходящая. Полгода ловил кайф. Потом, как из ведра, посыпались проблемы. Началось со стеклоподьёмников. Далее через неделю отказала печка. Потом вентилятор охлаждения. Искал решение починки в интернете, и всегда оказывалось, что это распространённые проблемы для Калины. Продал - перекрестился! Отношусь отрицательно.
     
  13. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    @LogOut,Спасибо за отзыв.
     
  14. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    По моему мнению, лучше всего купить ВАЗ-2104. И в хозяйстве помощник, всегда можно, что-нибудь привезти-увезти, и бензин прокатывать, т.е. задницу просто так возить не будете. Я вполне серьёзно... Где-то недавно читала, что начат серийный выпуск новых, укомплектованных для нужд МЧС, четвёрок и, что они имеют подключаемый полный привод.

    мчс.jpeg