ДТП на чужом автомобиле

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем avischenko2, 20 окт 2021.

?
  1. Я должен предложить деньги сам

  2. Не должен и совесть чиста

Результаты будут видны только после голосования.
  1. avischenko2

    avischenko2 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Немного пьяный друг посадил меня за руль своего автомобиля, сам сел спереди.
    Ради развлечения по инициативе друга было принято решение проверить мощность автомобиля (ауди а6, 330 л.с.) на широком длинном участке дороги, который ограничен с обеих сторон поворотам на 90 градусов. Длинна - 1,5км. Друг отключил тормозной ассистенс. Ну и с места педаль в пол, отпустив тормоз уже на полностью выжатом газу.
    2 раза на полном ходу прокатились, разогнавшись до 200км, а на 3ий раз тоже ехали быстро обратно, но скорость уже максимальную не пытались развивать, но затормозить полностью уже я не успел, в последний момент повернув градусов на 45 в 90-градусный поворот, чтобы не въехать в забор, ну и вылетел на обочину, сильно ударившись днищем об овраг, прокатились по обочине буквально пару метров, избежав касания с забором. Повезло что в этом месте не было бордюра, вместо него осталась только небольшая кочка. Сразу зашипело из под капота, протек антифриз. Визуально кузов в полном порядке, кроме нижней части переднего бампера.
    Начал торможение, как мне кажется, своевременно, но торможение происходило куда слабее. Видно что диски посинели. Не знаю важно ли - после 1-го заезда, уже по пути назад, на скорости примерно 80-100км немного прокатились по лужам.
    Пришлось менять радиаторы охлаждения вместе с панелью крепления радиаторов и кучу разных трубок и уплотнителей. Суммарно с работой примерно 100к рублей. (плсюс наверно еще нужно будет поменять синие диски?)
    Как думаете, должен ли я участвовать в ремонте?
    До этого пару раз на этой машине уже возил друга домой, после пьянок. Предварительных договоренностей насчет отвественности никогда у нас не было. КАСКО нет.
     
  2. Загрузка...