«Эта красная машинка к сумочке подходит!» или Какие машины предпочитают женщины?

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Варвара, 3 окт 2014.

?
  1. самостоятельно

    1 голосов
    20,0%
  2. при помощи друга или мужа

    4 голосов
    80,0%
  3. другое в комментарии

    0 голосов
    0,0%
  1. Варвара

    Варвара Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Чем руководствуются женщины при выборе автомобиля?

    Только ли внешним видом или есть другие параметры?

    Что можно посоветовать дамам, для осуществления удачной покупки?
    3XL.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Женщины обычно смотрят на марку автомобиля, коробку передач (обычно выбирают с коробкой автоматом), цвет. Для большинства девушек также важна высокая безопасность приобретаемой машины и её дополнительные возможности (наличие зеркальца, климат-контроля и прочих радостей).
    Я бы посоветовала взять с собой мужа, чтобы покупка была удачной!)
     
    NikitaTru нравится это.
  4. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Ой у меня была красная машина))) Большой, красный Соренто, на механике, который стоял в салоне почти год, потому что его никто не хотел брать. Сочетание красного цвета и механики убивало всех наповал. Причем, когда ездили выбирать, то в другом салоне стоят красный на автомате, но мне так не хотелось автомат, что я стала мужу ныть давай еще куда-нибудь съездим. И совершенно случайно заехали в салон, а он у них стоит бедняга на улице, снегом заметенный, никому не нужный. Менеджер сказал что при словах красный на механике народ просто разворачивался и уходил. Мужчин не устраивал цвет, женщин - механика. И тут я такая начинаю прыгать как олень от восторга, что он красненький и на механике))) Пришлось парню в летних ботинках идти с нами на стоянку и отряхивать его от снега)))
     
  5. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Варвара, не стоит девушкам прибедняться. Выбираете Вы автомобили так же, как и мы. Просто нравится каждому свое. Причем стоит заметить, что стереотип о девушках за рулем, сейчас уже неактуален. Конечно девушкам по-душе небольшие машины с автоматической коробкой передач, яркой расцветки. Но если женщине нужно возить детей в сад или школу, ездить за покупками и т.д., то она, как и мужчина выберет или кроссовер, или минивен и будет им управляться ничуть не хуже. А вообще я считаю, что машину стоит выбирать, как девушку - с первого взгляда.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2019
  6. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Если женщина с головой, то в первую очередь обратит внимание на безопасность, потом удобство, проходимость, а уж потом только внешний вид. И выбирает машину, как и мужчина по всем техническим параметрам. А потом, если есть желание, то можно добавить в своё авто «изюминки», например, аэрографию.:happy:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2019
  7. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Вот странность... почему то у нас девушки выбирают небольшой автомобиль. В той же Америке машиной домохозяек считаются большие безопасные внедорожники и минивэны. В нашем понимании девушка за рулём большого джипа скорее исключение:)
    Как думаете, с чем это связанно?
     
  8. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Я предполагаю, что это связано с тем, что маленькую машинку припарковать удобнее. Если подъехать к школе в самый "час пик", то сразу станет ясно, почему не джип. И вообще постоянные проблемы с парковкой, узкие улицы, легче ездить на маленькой и маневренной машинке, да и расход топлива меньше. Плюсов у «малышки» больше, для маленького провинциального города точно.
     
  9. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    А как же тогда мужчины ездят на огромных внедорожниках? Места для парковки находят, топливо заправляют. У большого автомобиля есть один плюс, который перекроет любые минусы ВООБЩЕ. Называется безопасность! Лично я считаю, что это для матери, которая подъезжает к школе, должно быть в приоритете.
     
  10. OksiFCSD

    OksiFCSD Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Украина
    Я езжу на:
    Hyundai Elantra
    Я сейчас нахожусь на этапе выбора автомобиля. Скажу честно: смотрю чтобы нравилась внешне и по бюджету подходила. А потом только интересуюсь техническими характеристиками и даже в Ютубе смотрю ролики про них. Главнее всего я постоянно повторяю себе, что не так важно купить авто, как его содержать, поэтому любимые японские машинки в список моих фаворитов не входят (несмотря на то, что я их обожаю и уважаю). Кстати, авто с автоматической коробкой передач даже не рассматриваю, потому что я попросту на них ездить не умею. У меня была Хюндай с механикой, и я ей довольна. В смысле коробкой.

    Что посоветовать дамам? Реально смотреть на вещи и понимать, что содержать машину – недешевое удовольствие, поэтому лучше трижды подумать перед покупкой трёхлитрового крокодила, если у вас муж не миллионер. Подходите к выбору осознанно и будьте осторожны на дороге!
     
  11. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я свою "Камрюшу" выбирала вместе с мужем))) Для меня главными факторами был автомат и безопасность. Цвет роли не играл. В итоге просматривали около 10 вариантов. Остановились на "черной леди" с пробегом в 25000 и автомате. Перед покупкой муж отогнал машину к хорошему мастеру на диагностику)))) тот сказал, берите! Машина огонь)))) С "Камрюшей" мы дружим уже два года, менять на что другое не хочу, все устраивает)))) Главное следить и ухаживать))) Для меня машина как второй дом, очень ее люблю и даже иногда с ней разговариваю))))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2019
    NikitaTru нравится это.
  12. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Mariypol85, полностью с вами согласен! Я бы тоже с удовольствием приобрёл Камри для своей жены. Безопасность и неприхотливость тоёты безоговорочна! Своевременно обслуживать машину, и она прослужит хоть десятки лет, если это потребуется.
     
  13. JuneSummer.1

    JuneSummer.1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Россия
    Я езжу на:
    Mitsubishi
    о,ну тут я думаю кто как
    я бы сперва думала как типичная блондинка, типа хочу красненькую или розовенькую))
    но потом бы мозг взял верх и призвал к рациональности и логике))
    цвет, скорее всего белый или вообще асфальт, не так видно пыль. хотя вообще очень нравятся черные авто