Есть вопрос по аккумулятору

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Santos62, 6 апр 2022.

  1. Santos62

    Santos62 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    рено сандеро
    Здравия всем ! есть срочный вопрос знающим автомобилистам ! У меня возникла беда ! У меня аккумулятор Topla Energy 75Ач, 750А купил ровно семь лет назад !При покупке продавец сказал что аккумулятор не разборный то есть нельзя проверить уровень электролита и так далее ! Можно только производить зарядку . Аккумулятор нормально работал все время . проводил только подзарядку. Осенью 21 года снял его принес домой поставил в коридоре .Скоро на дачу ехать! на днях проверил зарядку - показала 10.3 вольта ясно что машину не заведешь ! В инете прочитал что свой аккумулятор оказывается можно проверять на плотность электролита ! Оказывается под наклейками есть заглушки - их отварачиваешь и проверяешь электролит !Так я и сделал в трех банках показало нормально - 1.27 ....в других трех банках показало в среднем 1.42. Слил я с них все содержимое -залил новый электролит стало показывать 1.30 .Что только не делал до 1.27 как положено снизить не смог ! Поставил нв зарядку за 10 часов зарядился до 13.10 вольт ! Утром проверяю зарядку показывает 10.3 вольт ! Сильно разрядился ! Вот и вопрос главный - что произошло ? что сделать как исправить ? Есть знающие кто может реально подсказать ? заранее спасибо !
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Проблема на пустом месте не возникает. Семь лет для АКБ срок большой, появился саморазряд, вот и высадило за зиму. Не видел ещё такого АКБ, чтобы не было наливных пробок.:eek: Они расположены на брендовых изделиях под защитными планками, на дешёвых под наклейками.:pompus:

    Как знать, как знать. Например, Опель Аскона, было дело, у меня заводилась даже на 4 банках при 8.8 вольтах.

    Дистилированную воду заливать не пробовали?;)

    Ничего страшного не произошло. Отжил своё АКБ. Вообщем, дело житейское, покупайте новый.:beer: