Газовое топливо. Так ли это безопасно.

Тема в разделе "Газ", создана пользователем Автоман, 6 май 2015.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Хочу перевести свою машину с бензина на газ. Уже купил комплект, всё подготовил для установки. Вчера по ТВ, как назло, посмотрел несколько роликов про взрывающиеся от газового топлива автомобили. Утром проснулся и целый день провёл в раздумьях: так ли это безопасно, как утверждают продавцы газового оборудования? Ролики же тоже не на пустом месте делались!
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Никогда не слышал о том, что газовые баллоны взрываются. Хотя если утечка газа будет возможны неприятности. Но за этим следить надо.

    Вот баллоны с углекислотными огнетушителями частенько в автомобилях взрываются сами по себе. Не предназначены они для автомобилей.
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Что-то уверенности мне это не добавило. Как же отнестись к передаче по ТВ? Не верить своим глазам? Там показали, как автомобили, где установлено газовое оборудование, прекрасно взрываются. Причём это не трюковые съёмки, а самые что ни на есть реальные ситуации на дороге. Согласен, может это всего один случай на миллион, но, а если он случится именно с моей машиной.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Чтобы газ загорелся, необходимо два условия: первое – это утечка газа, и второе – источник огня. Если постоянно проходить ТО, осматривать места соединения трубок, не допускать их соприкосновения с другими предметами, которые могут их повредить, то первого условия на практике не возникает. Сам баллон изготавливается из 5 мм стали и выдерживают внутреннее давление в несколько раз больше, чем рабочее, составляющее 1.6 мПа.