Где нужен договор купли-продажи?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Сергей22rus, 24 сен 2015.

  1. Сергей22rus

    Сергей22rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Барнаул
    Я езжу на:
    Honda FIT
    После покупки автомобиля с рук с договором купли-продажи отправляешься в ГИБДД и регистрируешь авто на себя. После этого где-то еще нужен будет этот договор?
     
  2. Загрузка...
  3. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Сергей22rus, вообще нет, да и его оригинал остается в гибдд, а вот копию оставить не помешает, на всякий случай, а случаи бывают разные- для фискальных органов например.
     
  4. Bori$

    Bori$ Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus 2
    @Сергей22rus, ну конечно, для налоговой в случае продажи в дальнейшем. Нужно будет документально подтвердить, что Ваша выгода не превысила необлагаемую сумму. Иначе сразу насчитают 13%, им только дай повод.
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Договор купли-продажи (во всяком случае, его копию) следует хранить, пока вы не продадите этот автомобиль. Кто его знает, какие могут возникнуть претензии к вам у правоохранительных органов? Сейчас вон покупаешь новый авто в дилерском центре, а через год выясняется, что у него уже есть хозяин, который, оказывается, ездил на этом "новеньком" автомобиле до вас.