Где определяется качество топлива?

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Sergio, 11 дек 2015.

  1. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    После того, как моя машина отъехала от очередной заправки и задёргалась, в голове возник вопрос. Как определить бензин, который там заливают, качественный он или разбавленный? Не хотелось бы, запороть движок на новой машине. Вот интересно, как эти заправки проверяют? Куда можно написать об их работе, и существует ли такая общая база сведений, где бы указывалось расположение в определённых городах проверенных АЗС с качественным топливом?
     
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Заправки проверяют..Но владельцы как правило о таких проверках знают заранее! У нас в Кирове мы (Клуб "Volga43.ru) своими методами ..то есть каждый кто мог привозили на встречу клуба 200-300 граммов с разных заправок. Всё сливалось в разные ёмкости(пронумерованные и обозначенные,с какой заправки).Отдавали на экспертизу в один из институтов города. Там участник Клуба преподает. Критичных "страхов" не обнаружено,но отклонения есть. А так,по-моему нужна письменная заявка и т.д.в Орган защиты прав потребителей..И то ,наверное,должно быть основание для проверки..Как то так.Всем добра!
     
  4. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Странно как-то всё у них устроено. Вот само письменное заявление в Защиту прав потребителей и счёт из автосервиса за произведённые услуги по ремонту топливной системы или двигателя, могут служить подходящим основание для проверки автозаправки? У меня ещё с бывшей машины таковой остался. Кстати на кругленькую сумму, почти в 100 000 рублей. Ему правда уже 2 года, но может он ещё не устарел.
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Тут предметом спора станет сложность доказать ,что ремонт стал необходим ИМЕННО ПОСЛЕ заправки,а не вследствии других причин.Я не юрист,но представляю это так.. Не всё там просто..:banghead:
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Видел ролик(догадываетесь где),там автор после заправки (и заклинивания двигателя) на очень недешевом автомобиле,купил на этой же заправке ёмкость,заправил,и сдал на экспертизу (процесс этот подробно не помню).После рез-та экспертизы на руках обратился в суд..Бензин оказался очень мутный и даже в этом случае автор набегался от души в борьбе с бюрократией..:facepalm: