Geometry. Новый бренд от Geely

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем NikitaTru, 15 апр 2019.

?
  1. Ок

    5 голосов
    100,0%
  2. Не Ок

    0 голосов
    0,0%
  3. Похож на...(в коментариях)

    0 голосов
    0,0%
  1. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Китайский автогигант Geely представили свой новый дочерний бренд Geometry. Специализацией данного бренда будет производство электромобилей.

    Ну и какой же электромобиль без громкого титула "конкурент для Tesla"? Первая, и пока что единственная модель с незамысловатым названием Geometry A, собирается отхватить часть аудитории у Model 3.

    2997943.jpg

    В основу Geometry A легла совершенно новая платформа, которую изначально создали под использование электрической силовой установки. Седан оснащен электродвигателем мощностью 120 кВт (163 л.с.) и крутящим моментом 250 Нм.

    2997945.jpg

    Этот электромобиль обладает одним из самых низких коэффициентов аэродинамического сопротивления (Cx) в классе — 0,2375. Для сравнения, у Model 3 Cx он выше — 0,24.

    2997947.jpg

    Максимальная скорость машины ограничена на уровне 150 км/ч, разгон с места до 50 км/ч занимает 3,8 секунды, до 100 км/ч — 8,8 секунды.

    2997961.jpg

    Выдвижные ручки дверей, как у Range Rover Velar

    2997955.jpg 2997953.jpg

    Вот пара изображений с интерьером нового китайца. Выглядит достойно, и самобытно, что для брендов из поднебесной уже достижение:) Не могу проследить явные отсылки к какому либо автомобилю.

    Geely утверждает, что уже получила 27 000 заказов на Geometry A, 18 000 из которых из-за рубежа — из Сингапура, Норвегии и Франции. Цены ни для одного из внешних рынков пока не озвучены.

    До 2025 году под маркой Geometry предложит рынку десять чистых электрических моделей в различных сегментах, включая седаны, внедорожники, кроссоверы, минивэны.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
    Mariypol85 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Есть интересные идеи, а есть просто ужасные. Например, морда выглядит как-то не закончено, вроде фары ничего, а сам внешний вид переда ужасен. Опять же большая панель по середине, которая выделена, по мне не практична. А вот органы управление климатом сделаны оригинально и мне нравятся. В общем машинка вызывает неоднозначное впечатление. Будем ждать следующих модификаций, может стиль немного измениться.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2019
  4. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @jouker, ну стоит отметить что это хоть и электрокар, но китайский :happy: И плагиатом в дизайне тут вроде бы как не пахнет. Вот и вытекают из этого не совсем понятные решения в дизайне. За то свои;)
    А на счёт не целостности передка я даже понимаю почему такое впечатление - нет решетки радиатора:D
     
  5. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    конечно, чем то весту напоминает. но китайцы все таки молодцы. не стоят на месте. двигаются куда надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2019
  6. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Китайцы молодцы! За ними точно будущее автопрома. И не страшно, что дизайн передка подвел, главное наконец-то сами придумали, ну почти сами:D:D:D