Глохнет двигатель киа маджентис 2003 г.в v6

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Артур24бригада, 9 авг 2020.

  1. Артур24бригада

    Артур24бригада Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Киа Маджентис
    Всем здравствуйте!!! Незнаю куда рыть уже.
    Машина киа маджентис 2003 г.в 169 л.с v6 с установленным ГБО. После остановки на светофоре, на перекрестке неважно при трогании с места машина глохнет, невсегда но глохнет , то есть при отпускании тормоза. Коробка автомат.
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Здравствуйте! Вопрос довольно общий. Машина может себя так вести, например, при неисправности датчика педали газа или реле топливного насоса. Бортовой компьютер какие-нибудь ошибки показывает? Самодиагностику проводили?
     
  4. Артур24бригада

    Артур24бригада Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Киа Маджентис
    Ошибок нету кроме ошибки абс. Носос сомневаюсь т.к езжу на газу , но глохнет и на газу и на бензине и именно на малых оборотах. Пока паркуешся можно 3 раза заглохнуть
     
  5. Артур24бригада

    Артур24бригада Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Киа Маджентис
    И еще очень плохо заводится на горячую, именно на горячую. Утром легко с 1 раза после прогрева остановился ушел минут на 5-10 и чтоб ее завести нужно крутить сек 10 или несколько раз сек по 3
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Съездить на диагностику не пробовали? Конечно, если хотите сами разобраться в причине, могу посоветовать приобрести специальный сканер ELM327, подключаемый к диагностическому разъему автомобиля.
    03.jpg
     
  7. Артур24бригада

    Артур24бригада Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Киа Маджентис
    Еще раз повторю , ошибок нету.я за пол года обьездил всех диагностов города и все разводят руками. Поэтому пишу сюда
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Во-первых, не обязательно копировать все мои сообщения. И так понятно о чём идёт речь.:)
    Во-вторых, надо было с этого начинать, что прямая диагностика не помогла, тогда бы сэкономили время мне и себе.
    В третьих. Вижу, что пишет человек умный, спасибо, что так высоко оцениваете наш форум, но вы серьёзно думаете, что на расстоянии возможно решить проблему, которую не смогли определить несколько диагностов на месте?

    Как уже говорил, вопрос довольно обобществлённый. Если нет ошибок, значит, неисправность не связана с электроникой. Свечи, регулировку системы ХХ и компрессию в цилиндрах проверяли?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
  9. Артур24бригада

    Артур24бригада Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Киа Маджентис
    Свечи, провода, катушки. Поменял. У меня остался один вариан это форсунки именно бензиновые. Может быть такое что форсунки подтекают и из за этого газ с бензином мешаются и идет неправильная смесь из за чего на малых оборотах глохнет авто. Плюс сегодня залез там на бензиновых форсунках имеются поттеки бензина по крайней мере на одной бошке. Чтоб добратся ко второй надо снимать впускной . Может из за подсоса воздаха на бенз форсунках такое может быть?мож резинки задубели все таки я надеюсь что можно решить и так проблемму , дали бы направление куда я еще нерылся , мож у кого была схожая проблемма.
    У меня был сложный случай на лансере , машина на холодную незаводилась и неодин диагност мне так и не выявил причину пока один пьяный дядька на остановке неподсказал поменять клапан адсорбера и все заработало. В любом случае даже если неодин совет непоможет , это все опыт и какое то накопление знаний куда рыть в данной ситуации. Машина не первая и непоследняя. В любом случае спасибо.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Артур24бригада, поздравляю:beer:, вас, как и меня избегают стандартные поломки, если уж что случится, так случится. На счёт пьяного дядьки ситуация знакомая. Тоже чего только по жизни с машинами не случалось. Но всё же, главное, это вера в свои силы (!);) и знание принципа работы агрегатов автомобиля. Вижу, уже много что сделали, но потратьте ещё день на анализ сделанного ранее. При спокойном обдумывании открываются мелочи, пропущенные ранее, сопоставляя их можно найти причину.
    Вы писали, что такое происходит и на бензине, и на газе. У вас же газ не сифонит, когда работает на бензине. Исключаем версию.
    Проверьте уплотнительное кольцо. Оно там ставится, чтобы исключить подсос воздуха и подтекание топлива. Ещё возможно, хотя маловероятно, но чего не бывает, подача напряжения на обмотку форсунки не соответствует необходимому моменту времени, т. е. происходит сбой в программной части, что нарушает необходимую пропорцию смеси.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2020