Изготовление пружин или замена под рессоры

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем juletaK, 2 ноя 2013.

  1. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    В общем ситуация следующая человеку нужно изготовить пружины (вопрос по Украине). Может кто-то знает, где можно изготовить? Я знаю, что раньше на ХАЗе изготавливали, но это было давно, больше десяти лет назад точно.

    Правда, мне советуют переделать свой мерс под рессоры, нужно ли?

    Ищу передние пружины на Mercedes 210, дизель
     
  2. Загрузка...
  3. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Доброго времени суток! На мой взгляд лучше не переделывать под рессоры, так как увеличится жёсткость, а это не уже не то! Машина должна "плыть" по дороге. На сколько я знаю, то сейчас можно на авторынке подойти и непосредственно там заказать.
     
  4. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    рессоры на 210 это бред. бить советчиков надо. авто станет жестче и хуже будет держать дорогу. плюс гемора будет в разы больше.
     
  5. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Выделяете в своем посте «передние пружины на Mercedes 210», клацаете правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираете найти. Думаю, минут через 20..30 вы найдете, где заказать себе пружины. Переделка на рессоры – это жесть. Колхоз-тюнинг. Я бы такое даже на прицепе делать не стал. Максимум, что можно делать с подвеской – это менять некоторые элементы на более жесткие, и то, если есть аналоги, специально предназначенные для вашей модели автомобиля.