Японские утопленники

Тема в разделе "Японские автомобили", создана пользователем Юля225, 22 дек 2012.

  1. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    В Японии в 2011 году случилось чудовищное наводнение. Конечно, после него осталось огромное количество так называемых "утопленников", то есть автомобилей, которые либо полностью либо частично побывали в воде. И к тому же, радиационный фон у многих у них явно завышен. Но ни для кого не секрет, что даже при всех жестких мерах на таможне, которые предъявляют к японским авто после наводнения, все равно попадают на российский авторынок. Как думаете, уважаемые форумчане, перекупщики так и будут гнаться за выгодой, продавая нам, мягко говоря, вред несущие автомобили, или все же к нам перестанут попадать радиационные утопленники?
     
  2. Загрузка...
  3. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Уважаемый автор темы. Я думаю, что задавая этот вопрос, вы сами знаете на него ответ. Перекупщиков абсолютно не интересует ваше здоровье. Здесь вопрос в другом - долго ли мы сами будем гнаться за дешевизной. Это как в случае кролика и удава. Ведь понимает, что не то делает, а делает. По поводу радиации, нам бы привыкать. Все уже стали забывать про Чернобыль. Сколько облученных автомобилей техники, стройматериалов, продуктов питания было оттуда незаконно вывезено и продано.
     
  4. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Ну да, все правильно, это все наша алчность и жадность. Мы порождаем спрос, а предложение всегда найдется. Тут как нельзя кстати подходит ваш пример с кроликом и удавом.
     
  5. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Ага, и теперь помимо того что с собой на покупку автомобиля нужно брать человека который разбирается в автомобилях, нужно ещё и счетчик Гейгера прихватить, чтобы радиационный фон замерять у автомобиля, который собираетесь покупать. А где можно купить счетчик Гейгера у нас???
     
  6. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Если ваш ответ это не ирония, то в этом нет ничего, что могло бы насмешить. Ведь от качества автомобиля зависит здоровье не только вас, но и ваших близких которые также пользуются этим автомобилем. А по поводу счетчика, то я не знаю где его можно приобрести, может кто другой подскажет нам))
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Введите в Яндексе запрос "купить дозиметр радиации цена". И смотрите. Предложений много. Самые дешевые от 2000 руб. Дозиметр даже в виде наручных часов можно купить.
     
  8. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Полностью согласна с мнением Potuda, никого ничего не интересует кроме себя и иногда своих очень близких людей. Поэтому пока будет возможность будут тянуть к нам все что шевелится или движется, чтобы продать. А все потому, что наш народ падкий на халяву, скидки, занижение цен и все такое прочее. По поводу счетчика смешно, однако как говорится лучше проверить, а потом поверить. Кстати, счетчик можно сделать самому из везде валяющегося хлама, схема есть там же в Яндексе)))
     
  9. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Да в любом деле всегда каждый ищет выгоду! Вспомните Чернобыль - думаете, оттуда ничего не тянули и не продавали? Никому не интересно знать, будут ли люди болеть, пользуясь этими радиоактивными вещами. И так будет всегда и везде, так воспитан наш народ. Я думаю, если бы кому-то из вас предложили бы торговать подобными автомобилями на выгодных условиях, мало кто смог бы отказаться от таких перспектив.
     
  10. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Про Чернобыль это точно потому как если посмотреть на авто сейчас которые там были оставлены то можно сделать один вывод они голые! возникает вопрос где все запчасти? то же самое и с Японией, вы никогда не узнаете был ли авто утоплен, только если в новостях про наводнение его не увидите) перекупам действительно глубоко наплевать будет на вас, вашу семью и тд, потому мы ничего не берем у таких продавцов, а их видно сразу. И не факт что на такие авто цена будет дешевле, так что покупайте авто только через диагностику причем автосервис должен быть ваш.
     
  11. koroleva89

    koroleva89 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Nisan March
    Да, этих утопленников полно у нас в стране. Все тащут и тащут. Тут говорили про халяву, да нисколько в цене не дешевле. В новосибирске одинаково стоят. А ездиют хуже. Эти машины списаны в японии, а наши прут и перепродают. Полностью согласна только через диагностику. А то встанете зимой, в мороз минус 40 и крендец, ни печка, ничего не работает. Не ищите дешевых вариантов, лучше доплатить, зато быть уверенным за свою семью.
     
  12. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Чтобы избежать подобного надо всего-то навсего не делать одну глупость - покупать праворульные машины. Только и всего.
     
    Doctor нравится это.
  13. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Да, и в принципе, праворульные машины - не для наших дорог. И тем более, они так не удобны в эксплуатации (
     
    Doctor нравится это.
  14. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Учитывая ту катастрофу, что произошла в Японии, надо остерегаться покупать даже запчасти от таких утопленников. Вполне возможно, что они "фонят" радиацией.
    Мне почему-то кажется, что такая оргаизованая страна как Япония вообще не должна выпускать зараженные автомобили со своей территории, и утилизировать их на месте.
     
    avtoman56 нравится это.
  15. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    Да, конечно "фоняшие" авто это плохо, но... вы прокатитесь по нашей родине-матушке с счетчиком Гейгера... ой как много где он пищать будет, фиксируя очень серьезные превышения радиации.
    У нас на дальнем востоке в доль дороги очень много мест с мутной историей и повышенной радиацией, я конечно, не говорю что это хорошо, но ведь живут же люди!
    И еще тех же утопленников очень легко можно различить
    Взято с стороннего ресурса:
    1. Запах сырости остается одним из главных и почти неистребимых признаков подмоченной машины.
    2. На обивке салона после воды остаются с трудом выводимые разводы, а кожа становится более жесткой на ощупь, дубеет.
    3. Ржавчина поражает прежде всего те элементы кузова, которые в нормальных условиях для влаги недоступны и потому не подвергаются антикоррозионной обработке. Например, металл под приборной панелью. Если там ржавчина, с машиной явно не все в порядке. Трудно представить себе продавца, который легко согласится разбирать переднюю панель, но настойчивость и демонстрация серьезного желания купить машину могут его убедить.
    4. Многое могут сказать о судьбе машины фары. Влага оставляет на зеркальной поверхности отражателя хорошо заметные пятна неправильной формы. А наличие у подержанного, но при этом не битого автомобиля абсолютно новых фар заставляет задуматься, зачем их пришлось менять. Калининградские специалисты, у которых проблемы с такими машинами начались раньше, дали еще один простой, но не сразу приходящий в голову совет.
    5. Надо посмотреть по документам, в каком районе была зарегистрирована машина, и выяснить, был ли он подвержен наводнению. Автомастера считают, что первое, что необходимо сделать с автомобилем, насчет которого есть подозрения – это поменять все эксплуатационные жидкости. Пожалуй, это все, что можно сделать. Ведь чтобы гарантировать себя от неожиданностей, надо разобрать машину и снова собрать – понятно, что никто этого делать не будет. Впрочем, как считает руководство подмосковного Мытищинского автомобильного рынка, на авто ярмарках столицы «подмоченных» автомобилей будет не слишком много. Контингент перегонщиков на рынках давно сложился, и рисковать репутацией никто не захочет. Да и коллеги могут побороться за репутацию профессии. Другой вопрос, что некоторых «утопленников» не смогут опознать сами перегонщики. По их словам, такие машины уже поступали на рынок после наводнений в прошлом году – часть из них успели реализовать, а некоторые пришлось продавать на запчасти – с наступлением морозов полетели двигатели и автоматические коробки передач. Специалисты считают, что моченые машины будут продаваться в основном не на рынках, а через газеты, по частным объявлениям. Сколько времени они продержатся в продаже, не берется предсказать никто.
     
  16. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    При перепечатке текстов ссылка на источник обязательна.
     
  17. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Видимо еще много лет будут Россию "наводнять" "Японки". Хотя лично мне они нравятся, удобны в управлении. Но что касается "утопленных" машин. Я бы конечно рассмотрел бы законодательную базу нашей страны и поставил бы ограничения на ввоз.
     
  18. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    В любом магазине для учителей-физиков )))). Даже в нашем небольшом городе есть подобный магазин, где закупаются материалы для школ. Мама учитель физики и математики.
    На Али Экспрессе, Джуме или Пандао ) Есть какой то сайт города Тейково под Москвой, тогда мама советовала, можно поискать.
    А вообще я покупала Рактис в 12 или 13 году. 10 года выпуска. Счетчик брала с собой. Ничего не показало. Утопленник или нет не знаю, но служит верой и правдой много лет.
     
  19. AndronGRDN

    AndronGRDN Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Жесткого утопленника так-то выделить не сложно: рыжики на швах, гнилой паралон вздутый потолок (это так из мелочей), ну а если привели в рабочий вид- то тут уже только тщательный осмотр