Качество японских автомобилей. Все еще высокое или уже нет?

Тема в разделе "Японские автомобили", создана пользователем Никита Воробьёв, 21 дек 2012.

?
  1. 5 (отлично)

    20 голосов
    62,5%
  2. 4 (хорошо)

    8 голосов
    25,0%
  3. 3 (удовлетворительно)

    3 голосов
    9,4%
  4. 2 (плохо)

    0 голосов
    0,0%
  5. 1 (хуже некуда)

    1 голосов
    3,1%
  1. Никита Воробьёв

    Никита Воробьёв Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    41
    Какую оценку по 5-ти бальной шкале поставили бы вы автомобилям японских компаний?

    mitsubishi_pajero_sport.jpg 95500103.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  2. Загрузка...
  3. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Качество, как разработки, так и сборки японских автомобилей самое высокое, они признанные мировые лидеры в производстве автомобилей. Большая доля новейших автомобильных разработок приходится на их долю. Единственно, что не очень нравится отношение к шумоизоляции, практически у всех бюджетных и у большинства автомобилей средней ценовой ниши она полностью отсутствует. В этом они значительно уступают европейским автомобилям.
     
  4. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Мне нравятся японские автомобили, за исключением некоторых моделей (их всего несколько). Вообще японцы производят автомобили оооооочень хорошего качества, особенно внутреннее техническое оснащение. Да что там про автомобили - мне бабушка постоянно рассказывает про японские телевизоры, которые работали по 20 лет, а при поломке и последующей попытке починить они просто взрывались.)))) Правда я себе не представляю, как это они там взрывались.)))))
     
  5. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Японские автомобили, конечно, достойны похвалы, они качественные, надежные и стоят тех денег, которые за них просят. Но не стоит забывать, что их недалекие соседи (китайцы) благополучно копируют их автомобили и продают, вводя покупателя в заблуждение.
     
  6. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Из всех японцев мне не нравится только Джук. Все считают что это новый, свежий дизайн, который должен завоевать рынок. На самом деле он ужасен, некрасив, кривой, да и в задние двери и ребёнок пролезет с трудом. Он как........модный колхозник в семье интеллигентов. Что качается остальных моделей, так они отвечают всем современным требованиям покупателя как в качестве, так и в дизайне.

    sm_users_img-284446.jpg
     
  7. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    работают как часы, укомплектованы как танки в бой, дизайн с каждым разом все лучше и лучше, если покупать автомобиль, то только японца. Посмотрите рейтинг самых покупаемых автомобилей в мире, первую позицию занимает японский автомобиль тойота да и в десятку самых-самых вошли еще несколько моделей. и НЕСМОТРЯ НА ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ С ОТЗЫВОМ тойот в связи с проблемой в электронике, я истинно верю, что этот огрех был подстроен конкурентами. Потому как ездить за рулем японца - это то непревзойденное чувство, которое можно получить тилько таким способом.
     
  8. avtovlad

    avtovlad Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    22
    Я сел за эту тему поделиться мыслями о японских автомобилях. Они очень надежные, но за это наказывают бездушием! Как моя жена, которая молча моет-готовит-убирает-дает, но с ней не сядешь поговорить, потому что нет общих тем, только вынужденное сожительство. Хотя, с чисто потребительского взгляда, жизнь идеальна. Худшие японские авто - Тойота! Бутылки из-под кока-колы более душевные!
     
  9. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Да не повезло Вам с женой, моя наоборот только то и знает, что со мной беседовать на различные темы. А насчет японских автомобилей Вы немного предвзято относитесь, они как раз имеют все задатки для интересного времяпровождения: скорость, электроника, хороший салон и дизайн.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    24
    Возможно качество японских автомобилей и снижается, по крайней мере многие об этом говорят, но это значит, что качество всех остальных автомобилей тоже падает, потому что по сравнению с остальными японцы как были, так и остаются лучшими в плане надёжности. А вообще есть разные модели у разных фирм. Например в 2011 году самой надёжной в мире признана Тойота Приус, а Toyota Aygo при этом, лишь на 34 месте. К слову Мерседес C-класса на 11 месте, а S-класс – аж на 97-м.
     
  11. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Японские марки автомобилей всегда отличались хорошим качеством и надежностью в эксплуатации. Могу подтвердить это и в настоящем времени, так как всем мои знакомые и друзья, имеющие японские машины, довольны и эксплуатируют без проблем. У меня на авто стоит мотор от Мазды объёмом 2.0 литра 145 лошадиных сил и за сто тысяч пробега у меня только положительные впечатления!
     
    Александр22 нравится это.
  12. Игоревич

    Игоревич Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Имел во владении, а так же катался на многих японских автомобилях. Сложилось стойкое впечатление, что примерно после 2002-2003 года японцы резко поменяли свою политику и стали экономить. Нет, качество сборки конечно остается как и раньше на высоте. Но вот используемые материалы уже не такие мягкие и приятные, шумоизоляция заметно упала. Да и двигателя пошли какие-то одноразовые. Все эти zz, nz, теперь уже не делают полюбившиеся всем 1g-fe, 1jz, 3s, 5e и прочие.
     
  13. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Мне нравятся все японки и делить их на любимые и нелюбимые почти не получается) Еть конечно и страшненькие, и красивые, и мощные и городские, и огромные внедорожники и миниатюрные малолитражки - но все они особенные. Все они мне нравятся, каждая по-своему уникальна и есть авто, которые хочешь купить и не отдавать никому, протирать его ежедневно, ставить в самый лучший гараж и не сводить с него глаз)
     
  14. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    mazda demio
    Я являюсь счастливым обладателем Мазды Демио, это праворульный аналог Мазды 2. Хочу сказать, что это отличный автомобиль! Резвый и экономичный: объем двигателя всего 1,3, который выдает 91 лошадиную силу. Качество сборки отличное, все материалы приятные на ощупь, меняю только расходники! С виду авто кажется небольшим, но внутри салон достаточно вместительный и для поездок по городу, и для выезда на дачу или вылазку на природу.

    mazda_demio_1_2.jpg
     
  15. fender84

    fender84 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Самые качественные японцы это проворульные. С левым рулем в разы хуже. У самого японка и горя не знаю. 2001 год 190 тысяч пробега и пока только расходники с ходовкой по мелочам. А тесть взял авенсис так уже катализатор поменял и на диагностике прописку получил. Может, конечно, не повезло. Жмутся япы на экспорт.
     
  16. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Японцы ни когда еще не подводили на сколько мне известно. Бывают конечно мелкие косяки, но это не стоит того что бы занижать общую оценку касательно качества собираемых в Японии автомобилей. Всегда любил те же хонды и ниссаны, которые не могут не радовать своих владельцев. Ну а тойота, так вообще выбилась в лидеры.
     
  17. Alesya

    Alesya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Wingroad Y12
    Восхвалять японский автопром можно вечно ;)
     
  18. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Это точно, особенно учитывая в каком количестве отзываются их автомобили.
     
    avtoman56 нравится это.
  19. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Ya, ВАЗы и Прочие калины малины никогда не отзывались, наверно они самые качественные и надежные:)
     
  20. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если не отзывают - то да, проблем с ними нет. Все же качество отработано десятилетиями...
     
  21. vox

    vox Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    МСК
    Я езжу на:
    Subaru
    Да о японском качестве можно говорить много и долго, но бывает что и оно хромает. А почему, да потому, что сборка по всему миру. Не уверен но кажется Субару единственная компания собирающая машины на родине. Точнее в Японии собирают для Евразии, ну а в штатах для штатов. Мне аутбек неделю назад привезли, машина огонь, большой салон, хороший багажник, устойчив на трассе и не только. Субару = надёжность, устойчивость, крепость подвески, качество и комфорт вождения. Имхо
     
  22. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Я считаю, что японские автомобили уже потеряли былые ведущие позиции в автопроме. Возьмём, к примеру, новый Ниссан Теана. На западе, в частности в америке и странах альянса, её почти не покупают, а выпуск этого автомобиля переориентирован на менее придирчивые к качеству страны востока. Такая картина и с другими авто японского производства.
     
  23. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    ёжиков,
    ТОП-20 самых продаваемых автомобилей в США в 2013 году
    Ford F-Series Chevrolet Silverado Toyota Camry Nissan Altima Ford Escape Honda Accord/Crosstour Ford Fusion Ram pickups Toyota Corolla/Matrix Chevrolet Cruze Hyundai Sonata Honda Civic Honda CR-V Chevrolet Malibu Chevrolet Equinox Hyundai Elantra/Touring VW Jetta/Sportwagen Ford Focus Chevrolet Impala GMC Sierra

    Взято отсюда: http://www.gde-mne.ru/anonsy/Kakie-avtomobili-chasche-vsego-pokupali-v-Amerike-v/
    5 автомобилей из 20 неплохой показатель.
     
  24. kerket

    kerket Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    пешком хожу)
    Если уж говорить о качестве, то Субару мне кажется, делает самые качественные авто и отзывает самое маленькое число авто по всему миру. Я давний приверженец этой марки, но ни в коем случае, не утверждаю, что остальные марки плохие (на любителя). Сам езжу на аутбеке 2002 года. Универсал, автомат, привод полный, бензин, 3000 куб.см, EZ30, 212л.с. Расход: город 16, трасса 10-11. Кто то скажет что много, нормально. И не поменяю субару ни на какую другую марку.
     
  25. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    А в профиле у вас написано "пешком хожу":confused:. И где правда?
     
  26. mactep_mixa

    mactep_mixa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    ВВС
    Откуда:
    Мценск
    Я езжу на:
    WV T4
    Зубара конечно классная вещь, но дюже дорогая в обслуге.
     
  27. десептикон

    десептикон Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3

    avtovlad
    , насчет бездушия японских машин, считаю, что вы не правы. Сейчас меня обвинят в принадлежности к секте субаристов)), ну что ж, так оно и есть. И думаю, вам это скажет любой, кто рулил субару больше чем тестовые 20 - 30 минут. Нужно только суметь ее почувствовать, вот и всё))) У субару есть душа, мой Аутбек самый душевный. Машина конечно, не женщина, но за любовь(жирным) и заботу откликается надёжностью.
     
    avtoman56 нравится это.
  28. Idriss

    Idriss Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    vitalliy "АВТОВАЗ заявил об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, выпущенных с октября 2011 по март 2012." Что касается японцев. Toyota вырвалась в лидеры продаж - 10 млн за год, Subaru за год выпускают порядка 700 тысяч машин. В этом году Toyota объявила об отзыве 6 миллионов 390 тысяч машин, Subaru 275 тысяч Toyota чаше всех отзывает свои машины и в большом количестве. Это говорит, о том что компания гонится за выгодой. Не надо иметь 7 пядей во лбу, что бы понимать: массовость ни когда не была качественной.
     
  29. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Про отзывы субару не слышал, а вот тойота, действительно много брака гонит. И что-то мне подсказывает, что покупают ее по инерции, за те заслуги, что были когда-то.
     
  30. Аркадий

    Аркадий Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Косяки бывают у всех, потребителя не устраивает цвет, пластик - из этого тоже вылезают косяки. Нет ни одной компании, которая не отзывала бы свои машины. Как написал товарищ выше, если сравнивать в % то Тойота выпускает половину всех машин уже готовых к отзыву.
     
  31. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Тут еще следует учитывать процентные соотношения. Если Тойота выпускает в разы больше авто, то и в отзывы попадает в разы больше авто.
     
  32. Nicitos

    Nicitos Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Субару машина зачетная, не спорю, но она для тех, у кого есть лаве на ее содержание. Если на покупку машины вытряхнуть все из карманов, то лучше подыскать что-то другое.
     
  33. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Пошел, походу, пиар субару. Для маркетологов - субаристов - читаем раздел реклама
     
  34. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    от куда такая статистика??
     
  35. vox

    vox Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    МСК
    Я езжу на:
    Subaru
    avtoman56,
    А я пожалуй соглашусь с товарищем написавшим: " если сравнивать в % то Тойота выпускает половину всех машин уже готовых к отзыву".
    Только не совсем прав товарищ, вот от 15% до 30 % это как то ближе к истине. Хотя если верить этим данным: "Отзываются 27 различных моделей, в том числе Yaris, Urban Cruiser, RAV4 и Hilux, выпущенные в период между 2004 и 2010 годами. Отозванные автомобили будут проверены на наличие неисправностей в сервисных центрах Toyota. Около 3,5 млн машин, предположительно, нуждаются в замене скрученного кабеля, ведущего к боковой подушке безопасности водителя – выяснилось, что он может быть поврежден при повороте рулевого колеса. В 2,32 млн автомобилей могут быть обнаружены проблемы с крепежными рельсами сидений. Еще 760 тысяч будут отозваны из за предполагаемого дефекта колонки рулевого управления.Примерно в 160 тысячах "тойот" заменят привод дворников лобового стекла. Кроме того, 20 тысяч автомобилей шести различных моделей отзываются из-за проблем со стартером."(с)
    Думаю это даже не обсуждается, 6.5 миллионов машин на возврат.

    Кстати из всех японских производителей, самые маленькие отзывные компании у Субару и Мазда.
     
  36. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Мазда и Субару не имеет таких объемов производства, даже близко. Тойота просто не замалчивает проблемы, а решает их. В отличии от других. Еще vitalliy правильно сказал - объем имеет значение. У Тойоты за 2013 год - реализация на 10 млн. машин. Рынок России в прошлом году на всех производителей составил 2,78 млн. штук. Большинство производителей не ведут такой четкой работы над ошибками. А Тойота это уже использует в маркетинговых целях: мы очень печемся за качество своих авто. Кстати отзыв - это очень громкое слово. На деле - на очередном ТО подкрутят, подмажут и т.д
     
  37. Dainek

    Dainek Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Субару
    У Субару более высокотехнологическое производство, чем, пожалуй, у всех остальных автопроизводителей. Один только оппозитный двигатель - это суперсовременное решение, широкое применение вариаторов тоже шаг вперед по сравнению с АКПП. Вариатор - агрегат сложнее, чем АКПП и возможностей у него больше. Сочетание оппозитника, вариатора и гидротрансформатора на Субариках уже дает козырь перед остальными автоконцернами, которые плетутся сзади и берут валом, а потом отзывают свои сырые изделия. Мне приятно осознавать, что мой Outback 2.5 - это концентрация новых технологий, современный автомобиль по недорогой цене и качественной сборкой именно в Японии. Хотя компании, обмениваются и используют наработки других компаний. Вы уж меня простите, но я субарист в 3 ем поколении и мне рекламировать Субару, не надо. А вот поговорить "о больном" я завсегда, пожалуйста.
     
  38. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    1. Вариатор - даже проще чем механика. С АКП ее сравнивать совершенно не корректно. Единственно за что похвалю вариатор Субару - за цепной привод (как у Ауди), вместо наборного ремня у иных. Возможностей у него не больше. Благодаря бесконечному числу передаточных числе - расход чуть меньше, но это в теории, на практике у Субару результата почти нет.
    2. Оппозитник наделяет машину более низким центром тяжести, однако применение более легких сплавов у Фольксвагена - позволяет добиться тех же результатов. ДА и суть оппозитника в кроссоверах теряется, тот же центр тяжести поднимается слишком высоко, он хорош для седанов, хетчбеков. Т.е оппозитник - это ничего сверхъестественного, просто пиар хитрых японцев.
    3. "Субару более высокотехнологическое производство, чем, пожалуй, у всех остальных автопроизводителей". Воу воу! Палехче!)) Я понимаю любовь к субару в третьем поколении, но не забывайте мастодонтов инженерной мысли из Мерседес и БМВ. Выразить все, что делают там мне не даст словарный запас. Высокотехнологичным у Субару по отношению к оным является отливка цилиндров и поршней одновременно - это да, шаг вперед. Однако технология применяется всего пару месяцев, машин с такими ДВС в РФ просто нет.
    4. "которые плетутся сзади и берут валом, а потом отзывают свои сырые изделия". Я не фанат какой то отдельной марки, ездил на десятке, гольфе, авенсисе, сейчас мазда 6, но это прям плевок на всех производителей разом. Я лично кроме отдельных решений у Субару ни вижу гениальности, иначе почему ее нет в лидерах продаж?. Кстати в США это марка сексуальных меньшинств или людей которые к ним снисходительно относятся.
     
  39. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Кроме того, оппозитник дорог в обслуживании и в ремонте, а еще из за горизонтального расположения цилиндров движка у них наблюдаются проблемы с охлаждением - не типичные для обычных рядных четверок.
     
  40. Polyansky

    Polyansky Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Вы правы, тойотка уже не та, что десяток лет назад. Вот и девиз у них походу сменился на "Не качеством - количеством". А ведь и Тойота имела традиции, так же как и Субару. А что, простите, с содержанием? Сервис дорогой? Но и другие производителеи тоже подтягиваются, а то и обгоняют увы! Но зато я в своем ауте почти за 100тыс. км пробега делал только плановые ТО, менял расходники, поменял передние и задние колодки и ОД менял по гарантии втулки стабилизатора. Все!
     
  41. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    100 тысяч - не показатель. сам я на тойоте набегал не много, да и бегал очень аккуратно...а вот две служебные - авенсис и камри разменяли 3-ю сотню и "только плановые ТО". А ездят на них - не жалея. Все!
     
  42. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Качество Японских автомобилей является одним из лучших в современном автомобилестроении. К примеру я проехал на митсубиши лансер 100 тыс и ни одного ремонта. Менял только рулевые наконечники и расходники. Сейчас вот собираюсь менять тормозные накладки. Так что мое мнение эти автомобили одни из самых надёжных.
     
  43. Татьяна90

    Татьяна90 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Лада
    Как по мне то внимание надо обращать не только на то чья это сборка но и на комплектующие детали из которых собирается авто в разных регионах, запчасти в большинстве своем производят сторонние производители( которые и поставляют их на конвейер от этого и разница в поведении и надежности автомобиля, а главное в качестве стали от чего зависит коррозийная стойкость авто!
     
  44. Данило

    Данило Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Я отдаю предпочтение Тойоте. Выбор, какую машину брать, новую или б/у - смотрите сами. Привоз под полную пошлину б/у автомобиля обойдется вам ненамного дешевле, чем покупать новую в салоне. Если брать с пробегом по РФ, то смотрите состояние.
     
  45. anluck

    anluck Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Славуте
    Японцы они и в Африке японцы, так что качество у них по моему самое лучшее, у меня есть мечта купить себе японскую машинку, если бы еще гибрида недорогого найти.
     
  46. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Поставил твердую четверочку японцам. Доказали, что умеют делать качественные авто. Чего стоит только самый распространяемый внедорожник Ленд Крузер Прадо. Мне кажется даже американские автомобили уступают в качестве японским.
     
  47. Маркус

    Маркус Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Мицубиси Паджеро Спорт
    Ну я бы так не сказал. И европейские автомобили тоже, если не люксовые, хорошей "шумкой" не отличаются. Исключение, разве что немецкие авто. В любом случае, провести модернизацию своими руками будет очень кстати. На современном рынке много качественных материалов для проведения звукоизоляции.
     
  48. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    калина
    Отъездил на Лансере почти 2 года. За это время поменял рулевую рейку, были еще проблемы с ГУРом. Не скажу, что цены на ремонт меня порадовали. В целом авто понравилось тихим ходом. Тишина меня прям завораживает, и за это хочется платить. Также по кузову не скажу, что все идеально. Несмотря на то, что через раз покрывал машину жидким воском, кузов стал ржаветь. Вдобавок место привычной стоянки поменяли, и пришлось столкнуться еще с тем, что ЛКП очень быстро впитывает органику, а именно. На новом месте рядом со стоянкой стоял тополь, который периодически плевался клейкими почками. Все остальные автовладельцы легко со своих авто эти почки оттирали, а я каждое утро буквально влажной салфеткой их отчищал и чаще на мойку ездил. И все равно, только на моем серебристом Лансере места от этих почек были заметны, и другим хоть бы хны. Может, мне так не повезло.
     
  49. natan

    natan Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    шкода октавия
    Думаю, что они хорошо делают авто.
     
  50. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    "Пятерку" жамкнул! Ну нравятся они мне!
     

    Вложения:

  51. Симон

    Симон Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Лада
    Если говорить в целом, то да - японцы умеют делать машины, что уж тут говорить.