Как планируется переподготавливать водителей

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем ёжиков, 19 окт 2015.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Переход на новые программы, по которым будет проводиться переподготовка водителей со стажем, закончен 15 октября. Благодаря новым компьютерным программам, в которых значительно изменился интерфейс, можно будет открыть новые категории управления транспортными средствами, не проходя полный курс общего обучения, а лишь получив только определённые знания, необходимые водителю при управлении определённой категорией ТС. Это значительно сократит сроки переобучения, а главное их стоимость.
     
  2. Загрузка...
  3. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    На бумаге вроде бы перешли, но по факту получается иначе. На прошлой неделе, в надежде получить новую категорию, отучившись по ускоренной программе, обошёл все наши четыре автошколы и везде получил вежливый отказ. Но вот по округляющимся глазам людей, ответственным за приём, когда я спрашивал их об сокращённых курсах, было понятно, что о таких программах они даже не слышали.
     
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    А как будут определять водителей со стажем? Скажем, у меня права уже без малого десять лет, личное авто лет 7, и плюс 2 года на ГАЗ-66, но в трудовой нет отметки, кто где сможет определить мой водительский стаж? Или, к примеру, у друга права тоже лет 10, но за эти 10 лет он был за рулем раз 5. Так что получается, у нас с ним одинаковый водительский стаж?
     
  5. natan

    natan Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    шкода октавия
    Главное - надо ездить почаще.
     
  6. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Alex а при чем тут реальный водительский стаж. Я так понял, что тема говорит о теоретическом экзамене. В этом аспекте нововведение считаю хорошим. Какой смысл человеку, который находится за рулем уже много времени опять сдавать правила ПДД. Его надо проверять лишь по знаниям, которые необходимы именно для новой категории. А вот вождение я думаю никогда не сократят.