Проблемы Как правильно удалить катализатор?

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем просто филя, 10 окт 2018.

  1. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    Добрых суток, проблема такая - удалил катализатор, думал расход топлива уменьшится, но этого не произошло, наоборот, расход даже увеличился. Что может быть причиной этого. Дэу Нексия 2006г., двигатель 16кл., подскажите, кто знает, заранее благодарен всем, кто откликнется.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Возможная причина увеличения потребления горючего - когда убирали катализатор, повредили проводку лямбда зонда (датчика). Он нужен для определения и передачи "в центр управления":) информации о концентрации кислорода в выхлопных газах. В Нексии он может быть двух типов: с одним или с четырьмя проводами (в таком реализован его обогрев).
     
  4. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    спасибо за ответ, но дело в том, что у меня к катализатору не подведен ни какой провод, а лямбда зонд расположен на двигателе, поэтому и повреждать то нечего было, просто убрали катализатор, а вместо него поставили полую трубу по размеру.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
  6. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    залил бак, сейчас проверяю, хотя если честно расход у меня не отличался экономией, в среднем 10л. на сотку уходило. Теперь вот ищу причину, как мне кажется, еще большего увеличения потребления топлива.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328