Как узнать расход топлива в поддержанном авто, которое покупаю?

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем rownong2, 27 июн 2022.

  1. rownong2

    rownong2 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Здравствуйте.
    Выбираю из нескольких моделей поддержанного авто.

    Интересует вопрос, как узнать реальный расход топлива.
    Слова продавца – это слова. Надо проверить самому.
    На долгие проверки времени нет, есть только осмотр авто перед покупкой, а также возможность прокатится на авто, плюс загнать авто сервис.

    Может где то в компьютере авто эта информация пишется? Или какой-то датчик может в реальном времени выводить расход авто? Какие есть способы проверки?
     
  2. Загрузка...
  3. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.516
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    В принципе через любую программу диагностики возможно посмотреть средний и моментальный расход.
    Можно приобрести китайский прибор для диагностики автомобилей, подключиться к телефону, и проверить так же на наличие ошибок в памяти ЭБУ.
     
    Ya нравится это.
  4. Igorilla

    Igorilla Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Seat
    Самый простой способ это посмотреть ТТХ автомобиля. Расход плюс минус, будет одинаков. А показаниям компьютера я не доверяю, часто расходятся с реальным расходом.
     
    Ya и alibaba нравится это.
  5. Maks15

    Maks15 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Я понял одно, если есть возможность взять с собой человека, который разбирается в авто и у него куча специальных приборов имеется, тогда можно купить нормальную машину. А так можно и пролететь. У меня сейчас такая проблема.
     
  6. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Посмотреть характеристики мотора и прибавить 10-15%. Полученное значение будет недалеко от истины. Если тачка старая, то плюс 20% к паспортным данным. Но лучше залиться «под горло», прокатиться километров 30-50, а потом дозаправиться опять до полного бака. По количеству долитого топлива и пройденному расстоянию можно высчитать с точностью до граммов. В идеал проехать 100 км!
     
  7. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Диагностика + ТТХ по паспорту. Если выбор между машинами примерно одного пробега, лучше брать авто, у которого по заводу меньше расход, по факту тоже экономичнее будет.

    А ещё лучше уточнить модели. Форумчане по своему опыту подскажут по расходу.