Как вы относитесь к Стоп-Хам

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Алекс82, 1 окт 2013.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Интересно мнение други шоферов. Многие видели ролики на ютубе о действии организации Стоп-Хам. Каково ваше мнение по этому поводу, на правильном ли пути молодеж?
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Правильно конечно...но им бы в движение юристов грамотных. А то бьют их часто.. А то что на пять минут поставил и вдруг наклеили...есть такое, но это единицы. Владельцев на дорогих тачках их поведение выбешивает...но надо парковаться правильно.
    Но тут молодежь становится орудием в руках других людей. Сколько уже высокопоставленных чинов лишились постов из-за своих жен, которые давили активистов стоп-хам? Ну в общем политика..
     
  4. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Ребята молодцы. Таких инициатив нужно больше и не только в автомобильной, а и в других сферах. Ведь если не указать человеку на его ошибку, он вряд ли ее заметит. Честно говоря мажоры на дорогах меня мягко говоря достали. А это хотя бы небольшая управа на них.
     
    Ya и Vsldjkag нравится это.
  5. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Вроде бы хорошее дело делают, но своими действиями создают конфликтные ситуации вблизи дорог. Может лучше б им свои силы направить на борьбу с властью. Ведь проблемы на поверхности, надо только заставить государство ее решить
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это те, что клеят всякие наклейки на авто? По-моему, это бесполезное занятие. Как минимум, хаму плевать на то, что его кто-то порицает, а как максимум - это драки и оскорбления. Причем заметьте, полиция в таких случаях просто молчит!!! Не принимает сторону борцов за справедливость!
    А казалось бы, ведь есть же законы! Но почему-то они не работают, а те, кто стоит на их страже делают вид, что ничего не происходит.
     
  7. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Я пару выпусков смотрел, так там до реальной и затяжной драки дошло, друг другу тумаков навешали. Полиция и вправду как то стороной стоит и особо не вмешивается почему то. Хотя если бы она нормально работала то такого не было бы. Это и в правду вина полиции, распустила мажоров, а люди с отчаяния на улицы выходят таким способом.
    :rage:
     
  8. hybrid

    hybrid Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyoyta Highlander
    С одной стороны, они реализуют свои конституционные права, с другой стороны нарушают чужие, например на право собственности, клея наклейки, они портят чужое имущество, что то вроде наказания за неправильную парковку. Но в правовом государстве, это не приемлемо, есть суд, который единственный может признать человека виновным. Другое дело что система прогнила, как здесь правильно писали выше, проблема глубже. Люди отчаялись надеяться на власть и защищают свои интересы самостоятельно. В любом случае это очень грустно.
    [​IMG]
     
  9. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    А если человек уверен в своей безответственности? какой толк от того что ему что-то указали?
    Ребятам действительно юристов надо!
     
  10. Vodogrey

    Vodogrey Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Ваз-2114
    Действительно наболевшее. С какой-то стороны отношусь к ним нейтрально. Хотя бывают люди, которые умудряются поставить свою машину так, что возникает желание самому наклеить наклейку, да похуже! К примеру, в Питере, за неправильную парковку можно влететь тысяч на семь рублей, а эта наклейка покруче будет. С другой стороны доступных каждому парковок у нас практически нету. Что же делать людям, которым реально нужно остановиться и т.п. В воздухе же машину не подвесишь. Считаю, что людям просто нужно оставлять номер под стеклом. Нарушителям стараться реже нарушать, ну а ребята пусть занимаются своим делом, если видят в этом пользу обществу.
     
  11. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    А как ещё можно донести до водителя, что он неправ. Я сама водитель, стараюсь всегда придерживаться правил и не нарушать, поэтому ребят с этого движения поддерживаю. Если бы мне сделали замечание таким образом (наклейка на окно), то в следующий раз подумала где парковаться. А грубость, неуважение к окружающим следует выбивать только такими радикальными методами.
     
  12. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ну смотрите, в той же Москве, проблема не в том, что люди паркуются где попало, а в том, что парковок просто не хватает на всех. Необходимо бороться с первоисточником проблемы, а не с её проявлением. СтопХам - это банальная попытка показать ****** что они что-то могут. Ходят клеят наклейки на авто. Путь решат проблему с парковками, а не мешают жить другим водителям.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
  13. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    И как обычные жители могут решить проблему с парковками? Очередную бумагу принести с просьбой-пожеланием? Да сто лет она никому из власть имущих не сдалась. :p

    А так ребята стараются хоть как-то принести пользу обществу. Ну да, не всегда получается, поэтому соглашусь с avtoman56, им бы юриста... и дело бы на новый уровень вышло. ;)
     
  14. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Не зря же раньше в песне пелось - молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почёт. Прямое подтверждение - Селигер. Сейчас явственно видна тенденция перерождения молодёжи из тупоголовых американоподобных снобов в нормальное эрудированное поколение.
    Конечно, многие привыкли за 30 лет делать то, что их левая нога захочет, не обращая внимание, нравится это тем, кто находится рядом или нет - мол мы ПУПКИ земли. А такие движения и показывают им, кто они есть на самом деле! Пришло время, хама, называть ХАМОМ!
     
  15. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Все верно, только движение стопхам на Ютубе уже заблокировали.
     
  16. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    А почему? Что случилось?
     
  17. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Сейчас проверил, снова работает. Видать разобрались уже.
     
  18. Валерий1975

    Валерий1975 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Откуда:
    Ростовская область.
    Я езжу на:
    Субару Импреза.
    У меня отношение к ним негативное. Ведь они являются просто марионетками в чьих-то манипуляциях, и с их помощью пытаются решить проблему нехватки парковок, не обустройством парковок, а террором ( другое слово я даже и подобрать не могу) по отношению к водителям которые совершают правонарушение НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ. Я бы понял и поддержал их, если бы они клеили наклейки тем, кто находясь рядом со свободным парковочным местом припарковался например на тротуаре или на проезжей части. А так это обычный юношеский максимализм используемый в темную, под красивыми лозунгами в грязном деле.