Как выбрать эффективный навигатор?

Тема в разделе "Навигация. GPS, ГЛОНАСС, тахографы и трекеры", создана пользователем Nina, 1 июл 2015.

  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Водители, которые часто посещают новые города, населенные пункты, не всегда самостоятельно могут сориентироваться, подобрать правильный маршрут.

    Чтобы решить эту проблему, некоторые пользователи постоянно возят с собой огромное количество карт, используют интернет. Но на такие действия им приходиться тратить время, что не всегда возможно. Выход – покупка эффективного навигатора.

    Для того чтобы на поиск подходящей модели было потрачено минимум времени, воспользуйтесь критериями, которые выделили спецы. В итоге, вы не только быстро укомплектуете авто навигатором, но и предотвратите чрезмерный расход.

    Карты

    Ныне современные навигаторы могут содержать совершенно разные наборы карт. Поэтому предварительно вам стоит установить, что именно вам может потребоваться. К примеру, если вы чаще всего перемещаетесь именно по стране, не выезжая за границу, то подбирайте модели с такими картами.

    Учтите, что загруженные карты могут отличаться и детализацией, обозначениями, прочими аспектами. Лучше просмотреть несколько вариаций, составить примерный маршрут, дабы было проще сориентироваться.

    Общее оформление

    Поставляемые сегодня навигаторы могут иметь и внешние отличия. Так, экраны, которыми оснащены навигатор, могут быть различной величины. Кроме того, устройства могут иметь разное расположение кнопок, слота, прочих требуемых аксессуаров. Поскольку функционал может быть различным, вам предварительно стоит определиться с тем, в чем действительно есть необходимость. В ином случае, вы попросту переплатите.

    Мультимединый возможности

    Современные модели выделяются тем, что они могут быть использованы не только для составления маршрутов. Нередко с их помощью можно прослушать новые музыкальные композиции, просмотреть видео, выполнить иные подобные действия. Если вам это нужно, можете подобрать соответствующий аппарат.

    Производство

    Над разработкой, выпуском навигаторов ныне трудятся многие наши и иностранные компании. И качество поставляемых ими моделей существенно отличается. Поэтому обязательно посетите форумы, переговорите с более опытными автолюбителями, дабы вы смогли сориентироваться, исключить покупку недостаточно эффективного устройства.
     
  2. Загрузка...
  3. Welinghton

    Welinghton Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Музыка
    Откуда:
    МСК
    Я езжу на:
    Honda Cr-V
    Полезно народные карты скачивать. Там энтузиасты карты прорисовывают намного точнее чем это делают официальные фирмы.
     
  4. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Мне нравится навигатор от Яндекса, четко все показывает, понятная карта, хорошие маршруты, выбирает причем реально более удобный вариант в обход пробок, пусть на 2 -3 км длиннее, но по времени намного меньше, проверяла. Гугл меня разочаровал очень, виснет постоянно, путается, на узи меня как то возил 3 круга пришлось сделать, прежде чем понять что поворачивать надо не направо, как он говорит, а налево, тогда то я и отказалась от него. И к слову, я нормально ориентируюсь, просто тут взяла и доверилась навигатору, 3 раза ездила так как думала что где то может пропустила вывеску.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2018