Какая музыка звучит у Вас в авто?

Тема в разделе "Автозвук, шумо и вибро изоляция", создана пользователем Александра 24, 8 сен 2018.

?
  1. Класика

    0 голосов
    0,0%
  2. Лирика

    0 голосов
    0,0%
  3. Рок

    3 голосов
    33,3%
  4. Рэп

    0 голосов
    0,0%
  5. Попса

    1 голосов
    11,1%
  6. Шансон

    1 голосов
    11,1%
  7. Все остальное

    1 голосов
    11,1%
  8. Не слушаю музыку в авто

    3 голосов
    33,3%
  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    musyka-v-avto.jpg

    Читала, что ученые доказали влияние музыки на манеру вождения, плавная и спокойная предполагает такое же вождение, громкая, агресивная или просто заводная способствует резвому стилю езды, причем было сказано, что звук и действие коннектятся на подсознательном уровне.

    За себя скажу, что под быстрый трек действительно хочется топнуть, но сейчас, в связи с появлением в машине 2 детей, периодически звучат детские мелодии, и они, кстати, тоже порой бывают очень заводными).

    Какую музыку предпочитаете Вы? Распространяется ли исследование ученых на Вас? Можете и треками поделиться если не сложно)
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Такого плана наскачивал себе !! Korg Style
     
    Александра 24 нравится это.
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Почему в опросе нет пункта "Нет", "Ни какая" или чего-то подобного? Многие предпочитают ездить вообще без музыки. Надо слушать не шумы из динамиков, а сердцебиение автомобиля. Это позволит вовремя услышать первые симптомы его начинающейся болезни, и устранить минимальными средствами, а не везти потом, уже убитый автомобиль, в сервис.
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Анатолий 43 регион, СПАСИБО! Скачал себе :)
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Добавил такой ответ в голосование. Но, по сути, в иномарках слушать нечего, только шут от колёс. Посторонние шумы и стуки отсутсвуют.
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Так то же в новых:). Они чуть ли не все в мегаполисах. Отъехать чуть по далее, сколько бегают по российским дорогам уже почтенного возраста. На некоторые вообще без слёз не взглянешь:bawling:. От иномарки только название осталось. В таких радио заглушает завывание ветра в дырах днища.
     
  9. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Ну, наверно, потому что не посчитала этот ответ популярным, ни один знакомый водитель не ездит в машине без музыки, чтобы послушать звуки авто всегда можно убавить звук. Я не представляю, к примеру, как можно стоять в пробке в тишине, по мне - звук музыки намного лучше звуков раздраженного города.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2018
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Сообщение обобщённое и не относится к автору цитируемого поста!

    Как бы выразиться по мягче. Беда многих молодых людей в том, что дальше своего носа они не желают ничего видеть. Если живут в мегаполисе, значит, других мест не существует. Если есть определённый круг друзей, в котором принято пользуется тем-то, то по другому быть не может. Это, конечно, не их вина, их так воспитали - эгоистами, но на то и даны человеку мозги, чтобы меняться и понимать, что кроме собственного узкого мирка, существую ещё миллиарды других людей с другим мировозрением.
     
  11. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Хорошо что сообщение не относится ко мне, но все же я как то думала, что кто платит, тот и заказывает музыку, в данном случае чей пост того и мысли, почему человек который пишет пост должен подстраиваться под то чего еще в момент написание даже не произошло, ведь он хочет узнать интересующую его информацию, а если кому то будет интересно про мысли в тишине машины он может написать про это, создать свою тему, и задавать там любые вопросы, любым миллиардам, с любым мировозрением. Подобные сообщения показывают как раз эгоистичную натуру писавшего, что то вроде есть моя правда, а остальные думать не умеют, воспитаны плохо, ведь в их кругу только 50 человек знакомых которые слушают музыку, а вот миллиарды ездят в тишине))) Ведь можно ответить: "что вас миллионы, просто автор с такими не знаком", без более мягких выражений.Так что беда не в людях которые живут в своем мирке, а в тех кто вставляет 5 копеек там где это не совсем нужно.
    Спасибо за ваше мнение теперь я хотя бы виртуально знаю человека который всегда ездит в тишине, очень приятно познакомиться. Не судите строго я жмать);)
     
  12. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Плохие моменты в жизни бывают у всех. К этому нужно просто привыкнуть:beer:. На счёт оплаты и музыки можно подискутировать, но только при одном условии, что оппоненты будут слушать и пытаться понять друг друга:). Кстати, тоже не всегда так ездил, но однажды видел аварию, когда из-за музыки, грохочущей из машины, водитель не заметил большегруза, который снёс его на перекрёстке. От машины остался буквально блин...
     
  13. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    лет пятнадцать назад так получилось, что остался я без машины. взял у товарища на время Пассатика -"Крокодила". ездил месяца три, наверное. отдал и через некоторое время звоню ему и прошу меня куда-то свозить. он подъезжает на этом "крокодиле" и музыка шурует во всю! я ему: "Ты музыку установил?". а он мне: "Ты чё? она здесь из покон веку стоит!":D
    не слушаю музыку в движении вообще. крайне редко, когда приходится кого-то или что-то долго ждать, сидя в машине, могу включить новостной канал.
    пысы. прочитал пост от 11 сентября. теперь вы будете знать двух таких человеков:D
     
  14. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Тема, в самом деле, довольно интересная, ведь громкостью и стилем прослушиваемой музыки регулируется внутренняя агрессивность водителя, а значит, от того, какая именно музыка звучит в салоне, напрямую влияет на безопасность движения. Судя по голосованию, уже набралось 33,3% не музыкальных. Это, конечно, само по себе с одной стороны ни о чём не говорит, но с другой уже можно считать, что без музыки ездит треть водителей, что не мало.