Какой автохимией мы пользуемся?

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем Grey, 27 окт 2012.

?
  1. 1. нет;

    1 голосов
    6,3%
  2. 2. топливные присадки ( в смысле чистка форсунок, карбюраторов, инжекторов)

    4 голосов
    25,0%
  3. 3. корректоры октанового числа

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. герметики для радиатора

    1 голосов
    6,3%
  5. 5. автошампуни

    11 голосов
    68,8%
  6. 6. воски-полироли

    7 голосов
    43,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Всем известно, что такое автохимия, это название объединяет все химические продукты, предназначенные для обслуживания машины: разные виды жидкости, спреи, масла. Причем выпускают их не только для легковушек, но и для мотоциклов и грузовиков.
     
  2. Загрузка...
  3. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Средства для чистки форсунок и инжекторов, это конечно вещь!!! Такие присадки очень полезны для профилактики загрязнений во внутренностях авто. Потому как кто знает, когда и где может возникнуть неприятная поломка. А так есть уверенность в том, что в ближайшее время после промывки никаких неисправностей не намечается.
     
  4. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Из автохимии очень люблю продукцию от черепашек, особенно нано-серию. Наносить очень легко, не требуется сильное натирание. Делаю полировку на даче предварительно хорошо мою машину, чтобы не было абразива.
     
  5. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    И у нас от Черепашек полироль, хорошая вещь. А еще, мы приобрели разнообразные жидкости для стекол и влажные салфетки. Кстати, ими когда вытираешь пыль, то она не так сильно садится на поверхности. А еще, недавно был прикол. Купили антизамерзайку, дорогую причем, ну ту, которую в бак специальный наливаешь чтобы стекла обрызгивать. Так вот, замерзает она, оказывается, несмотря на цену. Жалко.
     
  6. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Фирма Turtle Wax специализируется на косметике для автомобилей. В ассортименте шампуни, полироли для кузова и пластика, карандаши ремонта царапин, салфетки для полировки и прочие средства. Их продукция действительно хороша, рекомендую. Впрочем в магазинах, продающих подобный товар, сегодня большой выбор на любой кошелек. Наведешь блеск в автомобиле своими руками, вдвойне приятно.
     
  7. Эндрю

    Эндрю Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Остался доволен результатом, после использования препарата УМП-2. Средство здорово отмыло ржавый налет с мелкими частичками песка на поверхности машины. Прост в использовании и ржавчину удаляет хорошо.
     
  8. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Даже не знала, что есть такое хорошее средство от ржавчины, в свое время было оно мне очень нужно, но я не смогла его найти. Спасибо за совет. Вообще подумываю над тем, чтобы приобрести целую коллекцию средств по уходу за машиной и комплект разных тряпочек - щеточек, если честно, мыть машину просто обожаю, приятно потом в ней ездить. Прямо как новая становится. Только обидно, если в этот день дождь пойдет.
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Что-то слабенько народ голосует, как будто боятся, что неверно ответят. :D
    Я вот пользуюсь изредка шампунью, а еще реже присадками.
     
  10. дамир

    дамир Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    гранте
    УМП 2 хорошее средство.Кто нибудь еще пользовался?
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Что за средство такое?
     
  12. Никуша

    Никуша Автолюбитель

    Дневники:
    4
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Тойота
    Открыл для себя потрясающую марку Soft99. Ассортимент впечатляет, цены доступные.
    • Полироли для автомобиля - абразивные, восстанавливающие, для удаления царапин, очищающие, защитные полироли для кузова, кожи, пластика, резины, стекол, фар;
    • Автошампуни для всех видов мойки, в том числе и нано-мойки;
    • Антидождь - водоотталкивающие средства, очистители;
    • Жидкое стекло Soft99, нанокерамика, покрытия на основе жидкого стекла;
    • Защитные покрытия для кожи автосалона;
    • Аксессуары, Микрофибры;
    • Очистители для всех видов поверхностей;
    • Средства для ухода за двигателем, дисками, кузовом, пластиком, салоном, стеклами, фарами, шинами.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2018
  13. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Делюсь личным опытом. Купил, так здесь расхваливаемый, Soft99. Конкретно, полироль для серых автомобилей Fusso Coat. В хорошую погоду помыл авто, очистил от загрязнений. Всё по инструкции: нанёс средство, подождал минут 20. Дальше полировальной машиной, где не достать, вручную, микрофибровым полотенцем. Рекламируемого сногсшибательного эффекта не получилось. Раньше, когда ещё был Ford натирал его "Черепашкой" (Turtle Wax), такой же блеск и такие же водоотталкивающие свойства точь-в-точь. Вот только цена у средства Soft99, в пересчёте на те года, в 2.5 раза выше.
     
  14. Никуша

    Никуша Автолюбитель

    Дневники:
    4
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Тойота
    По заявлению производителя полироль предназначена для удаления мелких царапин, особенно хорошо справляется с "паутинкой" которая образуется после контактной мойки и прочих факторов, а так же защищает лакокрасочное покрытие от ультрафиолетового излучения.

    После многократного использования данного средства с уверенностью могу сказать, что с царапинами на лаке полироль справляется превосходно, от "паутины" не остаётся и следа. Дополнительно после обработки образуется водоотталкивающий эффект
     
  15. Никуша

    Никуша Автолюбитель

    Дневники:
    4
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Тойота
    Пробовал полироль SOFT99 на нескольких автомобилях. Эффект хороший, но как ни крути все царапины это средство не уберёт. Паутину скроет, а более глубокие царапины нет.
    Моё мнение, так это средство прекрасно подходит для предпродажной подготовке автомобиля. Т. к эффект будет держаться около 3-4 месяцев.
    Нанесение нужно проводить в закрытом боксе, с хорошим освещением. Наносить на автомобиль частями (крыша, капот, двери крылья) после нанесения средства на лкп подождать 5-10 минут и располировать поверхность.
    В принципе, свои деньги оправдывает. Свои функции по покрытию царапин выполняет. По мне так лучше провести глубокую полировку кузова и потом нанести защитное покрытие.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
  16. Никуша

    Никуша Автолюбитель

    Дневники:
    4
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Тойота
    Пробовал не знаю сколько восстанавливающих полиролей и решил попробовать SOFT99. Как пишет производитель полироль способна удалять мелкие царапины, особо хорошо справляется с "паутиной" которая появляется после контактной мойки и прочих факторов, а так же способна защищать лакокрасочное покрытие и от других вредных факторов. После, пока, незначительного использования этого средства с уверенностью могу сказать, что с царапинами полироль справляется не плохо, а также убирается и паутинка. После обработки кузова машины полиролью SOFT99 образуется водоотталкивающий эффект. На самом деле, лакокрасочное покрытие приобретает прежний блеск, даже насыщенней, чем ранее была.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
  17. Никуша

    Никуша Автолюбитель

    Дневники:
    4
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Тойота
    Пользуюсь полиролем и жидким стеклом, в салон ехать не надо)
     
  18. slooooon

    slooooon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Сибирь
    Я езжу на:
    УАЗ 2206
    Присадка в топливо Restart, по трассе чуствуется снижение расхода топлива примерно на литр или чуть больше, примерно с 10 до 8.4. считывал через ELM327. автомобиль GW Hover 2.4 RESTART активатор топлива в бак.jpg
     
  19. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @slooooon, измерение расхода топлива - это далеко не показатель эффективности присадки. Можете разместить здесь комплексную информацию: по какой методике проводились замеры; режимы работы двигателя; насколько возросла его мощность; изменения крутящего момента; повышающая способность присадки; её дозировку. В общем, осветите вопрос, почему читатели форума должны отдать предпочтение именно присадка Restart. Чем она лучше других?
     
  20. slooooon

    slooooon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Сибирь
    Я езжу на:
    УАЗ 2206
    Данное сообщение о личном опыте использования, мощностной стенд я с собой не вожу, а значит не могу предоставить информацию о изменении крутящего момента.
    замеры производились при автопробеге Новосибирск-Байкал-Новосибирск, трасса нагруженная, скоростной режим 80-85км/ч, движение на 4 передаче при оборотах 2700.
    считываение показаний при помощи car scaner и elm-327
    при одинаковых оборотах и одинаковых условиях наблюдалось снижение расхода.
    Концентрация как положено 1 нажатие 1,5мл на 10 бензина

    более подробную информацию можно получить из видеоотчета о испытаниях катализаторов горения на стенде в университете
     
  21. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Прекрасно. Теперь видно, что у вас всё серьёзно. Кому информации не хватит, обратятся к вам напрямую. Исходя из сегодняшних реалий, одни слова без доказательной базы ничего не значат, и расцениваются как навязчивая реклама.