Какой будет цена бензина в 2016 году?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем AvtoLadie, 11 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Правительство заявляет, что цена бензина зависит от цены на нефть. Цена на нефть скачет, то понижается, то повышается, а бензин, несмотря на это, всё дорожает, дорожает и дорожает. И ещё беда, моя Ласточка постоянно просит кушать и начала съедать уже половину бюджета. Может, кто слышал, насколько подорожает бензин в 2016 году? Сколько раз планируется повышение цены, и будет ли всё-таки какой-нибудь потолок?
     
  2. Загрузка...
  3. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Смешно за этим наблюдать. Наши "любимые" экономисты утверждают, что в следующем году цены на нефть составят не больше 50 долларов за баррель. Мало того, уже сейчас можно проследить небольшое, но стабильное падение цены на нефть. А вот бензин как дорожает, так и дорожал - вчера цену опустили на рубль, а сегодня - на два подняли. Если так пойдет и дальше, то новый год мы уже будем праздновать с трехзначной суммой.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    На финансовом портале Infinica представлен прогноз роста цен на бензин, в котором сказано, что АИ 95 вырастет на 85%.

    бензин.jpg

    Источником послужило объявление Министерства финансов, что в 2015 году стоимость бензина должна подняться на 11%, а в 2016 уже на 20%, относительно этого года. Не стоит забывать, что в 2018 году Россия готовится перейти на экономические соотношения с другими странами на рынке нефтяных продуктов.
     
  5. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    калина
    Тоже не понимаю, почему при величайшем снижении цены на нефть стоимость бензина постоянно повышается. Объяснить это хочется только жадностью производителей нефтепродуктов. Думаю, 95-й бензин к концу года будет стоить в районе 40-42 рублей в средней полосе России (сейчас 36).Выше поднимать достаточно нелогично, да и наши местные автовладельцы не раз в ФАС обращались и выигрывали спор у бензиновых компаний. Но если нефть пойдет вверх, хотя бы до 55-60, то это - прямая отмашка для повышения, и тогда в конце года не стоит удивлять и 45 рублям за литр.
     
  6. Seven77

    Seven77 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Audi - 100 Avanta
    Не смешите меня, мои дорогие! Вы рассуждаете логично и с точки зрения мировых котировок цен на нефть. Забыли, что у нас ее - пруд пруди? В нормальных нефтедобывающих странах цены на бензин для своего народа гораздо ниже рыночных, но там глупое правительство, о народе думает. У нас же повышение происходит не из-за падения мировых цен на нефть, а по причине банальной инфляции! Не нефтепродукты дорожают, а валюта местная падает!
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Назревает новый вопрос - какой будет цена бензина после марта 2018 года?
     
  8. Dimitrii

    Dimitrii Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Land Rover Discovery III
    Это точно, вопрос тот еще. Честно, страшно даже думать, что в 18м году происходить будет...
     
  9. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Эх, читаю вот и думаю как в воду глядели, предсказали капец 2018 года, то что случилось после выборов это просто жопа.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2018
Статус темы:
Закрыта.