Каков порядок предьявления документов постовому?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем LogOut, 25 ноя 2015.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Должен ли полицейский представляться, перед тем как потребует водительское удостоверение? Когда мой автомобиль в очередной раз остановили и потребовали права, у меня возник вполне резонный вопрос, почему я должен отдавать права этому человеку, который только одет в форму полицейского? Я попросил его представиться, на что он ответил, чтобы я его не злил и без лишних разговоров отдал ему права на проверку. Кто его знает, какое у него настроение, я отдал. А если бы он исчез с ними? Кто как поступает в таких случаях?
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    По действующему закону, любое лицо, находящееся за рулём, обязано предоставить водительское удостоверение для проверки сотруднику ДПС, равно как и любой работник ДПС, так же обязан по требованию водителя, показать своё удостоверение. Вот только кто первый должен это сделать, в законе прописать, очевидно, забыли. Так что пока приходится руководствоваться здравым смыслом.
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Здравый смысл подсказывает, когда несёшь службу в погонах и спрашиваешь документы, надо представляться, дабы не посчитали тебя аферистом и не вызвали наряд полиции. Уже не говорю про простую вежливость и уважение. В следующий раз сниму такого на видеорегистратор и всё же разозлю его, чтобы знать в какое отделение подавать жалобу на такого стража порядка.
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Поддерживаю! Мне приходилось задавать такой вопрос инспектору.. Дело было на посту ДПС "Цукерова Балка" (Гугль знает,что это такое)..Но там пост непуганных инспекторов ...счастлив,что просто проверкой отделался..
     

    Вложения: