КБМ: как восстановить коэффициент и вернуть переплату

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем Alya, 6 мар 2019.

  1. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Факт, что ваш КБМ изменился и теперь страховая компания насчитывает большую сумму по ОСАГО вы сразу можете и не заметить. Все зависит от денежной разницы. Разумеется, если в прошлом году вы платили 4 тыс. руб., а в этом вам пришёл счёт на 7 тыс. — будет повод задуматься. Как это собственно, случилось со мной. Все решилось быстро, хочу здесь поделиться описанием процесса.

    1. Во-первых, КБМ может сброситься, если вы меняли страховую компанию, паспорт или права. Он просто поступает в базу страховщика в базовом виде.
    2. Во-вторых, чтобы внести изменения в БД, надо написать на сайт страховщика. Форма заявления на сайте не на виду. Я нашла в разделе Контроль Качества. У вас могут попросить предыдущую страховку для сравнения.
    3. В-третьих, смысла платить посредникам, забивающим поисковую выдачу предложениями восстановить КБМ за 500 рублей в течение суток или вернуть деньги — нет. Страховщики предупреждают, что процедура может затянуться на неделю, по факту все делают в срок от нескольких часов до суток. Процедура и для вас, и для ускорителей за 500 руб. будет одинаковая;)

    Если переплата уже прошла, то эти деньги без проблем возвращаются, Единственное, надо приехать в офис страховщика, :writing: написать и зарегистрировать там заявление. Меня ориентировали, что возврат денег поступит на карту за 10 рабочих дней. Сделали за 4.:)
     
  2. Загрузка...