Круговое движение

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем Александра 24, 7 июл 2018.

?
  1. да

    8 голосов
    88,9%
  2. нет

    1 голосов
    11,1%
  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    krugovoe-dvijenie.jpg
    С 2018 года вступили в силу правила "Кто на круге - тот главный". Наконец то правило стало единым для всех регионов. А то в ЕКБ на круге прав ты, а в 70 км от города в г. Каменск-Уральский на круге уступают. Я когда первый раз приехала, даже не обратила внимание на знак, и слава богу движение не оживленное было. Никогда не пойму этих разграничений. Путаница для водителей. Как вам обновленное правило?
     
  2. Загрузка...
  3. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Движущиеся по кругу, изначально имели преимущество перед въезжающими на него и никаких аварий не было. К чему было всё менять, а теперь восстанавливать как было? Эти парламентарии вносят постоянную сумятицу в ПДД. Им нужно же делать вид, что они работают. Что можно создать положительного, рассматривая по 2000 законопроектов в месяц.
     
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Недавно пол-страны проехал. Много кольцевых развязок самой разной конфигурации! Перед кольцом везде знак ,,уступи дорогу,, . Всё ясно и понятно! Нигде не задумывался ни минуты!
     
    SerMic нравится это.
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Это по одной половине страны:). По другой полнейший мрак. Ездили прошлый год к деду Морозу в Великий Устюг, проезжали Нижегородскую область, На её границах с Кировской и Костромской есть кольцевые развязки, так на них ничего не понятно! Знаки отсутствуют, дорожной разметки нет. И это на федеральной трассе!
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  6. JekaKuz

    JekaKuz Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus 3
    Так сейчас вроде бы круг может быть не главной, все зависит от знаков. Вроде бы так сделали последний раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2018
  7. Влад19

    Влад19 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Duster
    У нас в Сургуте круг был главным всегда. Прикиньте, если длиномер заехал на круг, а выехать не может, он же при интенсивном движении перекроет этот же самый круг. Но вот летом проехавшись в отпуске по России заметил, что в тех регионах, где круг, всегда согласно ПДД, был второстепенным не установлены соответствующие знаки и многие по привычке не пропускают тех, кто на круге. В США, когда решили перейти с миль на километры, решили,что привыкать к новшеству понадобится 10 лет. Установите знаки и будет меньше аварий!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2018
  8. JekaKuz

    JekaKuz Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus 3
    Знаки то поставили, не везде, конечно. Но люди не смотрят на них, все ездят по "привычке". Из-за таких много раз бодался.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2018
  9. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Противоречивый законопроект. Ведь второстепенное кольцо не зря же придумывали. Значит, на том участке была необходимость сделать именно так. А теперь все эти наработки просто профуканы. И дорожникам придется вкладывать деньги, чтобы сделать развязки или придумать еще что-то. Поэтому с одной стороны я за единство, но с другой стороны, прежде чем грести все под одну гребенку следует внимательно рассмотреть все нюансы.