Купить то, что нравится или не стоит рисковать?

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Drifter, 5 дек 2012.

?
  1. Бери то, что хотел!

    5 голосов
    45,5%
  2. Покупай, но обязательно страхую!

    4 голосов
    36,4%
  3. Купи китайскую машину, их точно не станут угонять!

    2 голосов
    18,2%
  1. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Подумываю о смене автомобиля. На примете две машины: Тойота Королла и Мазда 6, но почитав разную статистику, я обнаружил, что их очень часто угоняют. Я, конечно, поставлю сигнализацию, а, возможно, даже застрахую по КАСКО, но стоит ли связываться с героями криминальной статистики??? Может поискать, что-то другое??? Средств, правда, маловато!
    Любые советы будут полезны, т.к. на мой авто уже нашелся покупатель и ждет только меня!
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.957
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    сам определись чего ждешь от авто. если ездить - бери непонтовую точилу. если пыль хочешь в глаза пускать - тогда однозначно надо брать мазду или тайоту.
     
  4. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Мне кажется не стоит вообще на этот признак внимания обращать, ведь у нас в России и русские машины часто угоняют на перепродажу. Никто не знает, где может поджидать беда, и в какой момент ваш автомобиль может стать желаемым объектом для угонщиков.
     
  5. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Я проголосовала за «покупай, но страхуй». Конечно, не стоит отказывать себе в покупке любимой машины, только потому, что она популярна у криминалитета. К тому же угоняют все. Просто другие, например, реже, но также угоняют. Главное сделать все, что в собственных силах: сигнализации, страховка. И не бояться. Страхи материализуются. Удачи в покупке!:)
     
  6. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Машины действительно хорошие, брать стоит, я бы отдал предпочтение Mazde. Но обслуживание и ремонт японских автомобилей у нас в стране дорогое удовольствие, кстати, поэтому и угоняют их намного чаще, чем другие авто, после угона их разбирают и продают на запасные части, так как дешевле купить б/у подешевле, чем новую деталь за большие деньги. Поэтому стоит ещё подумать, прежде чем совершать покупку, если же все-таки решитесь, стоит сразу установить хорошую сигнализацию, желательно с GPS, для того чтобы в случае угона знать местонахождение вашего авто.
     
  7. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Покупать полюбившуюся машину и обязательно застраховать. При недостаточности финансовых средств покупку отложить, не размениваясь на другие варианты. Надо учитывать при планировании бюджета покупки, что на очень угоняемую модель автомобиля, страховая компания потребует установить хорошую сигнализацию.
     
  8. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Что касается страховки, то это уже не просто дилемма хочу или не хочу. Надо. А вот смотреть на статистики угонов, это уже вопрос к психиатру, наверное. Это некоторая форма фобии. Тогда дышать или не дышать, жить или не жить стоят где-то рядом. Покупайте то, что нравится, не раздумывайте. Главное правильно купить, застраховать и соблюдать элементарные правила безопасности.
     
  9. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Ездить каждый день на том, что совершенно не нравится, испытание для нервов жуткое. Лучше уж удовольствие получить от нормальной машины. Голосовала за "Бери, но страхуй!". Страховка не гарантия от угона, но жизнь облегчает, да и деньги не потеряешь, если что то случится. В нашей жизни не так много вещей, которые доставляют удовольствие, да и жизни той, сколько отмерили - не известно.
     
  10. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Я бы взяла себе ту, которая мне нравится. А страховки и противоугонные системы - это само собою разумеется. Каким бы ни был автомобиль - он свой, и жалко его терять. А угоняют действительно разные машины и никто не знает, захочет ее кто-то угнать или нет. Ведь как говорят: "Волка бояться - в лес не ходить". Зато если купите, то осуществится еще одна ваша мечта, а это согласитесь, приятно.
     
  11. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Мне кажется, в нашей стране даже запорожец угонят и найдут в этом выгоду, ну хотя-бы на металлолом сдадут. Нет, ну просто не существует автомобилей, которые невозможно угнать. Как только появляется новая система безопасности против угонов, находится отечественный Кулибин, который способен её обойти. Поэтому покупайте понравившийся автомобиль, ставьте его в гараж, и никто его не угонит.
     
  12. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Интересно, а машину автор? Какую выбрал и как обновил?
     
  13. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    В любом случае не надо ни на кого ориентироваться и брать то, что в первую очередь нравится самому себе. Не статистам же в дальнейшем ездить на машине... То, что угоны происходят периодически этого не избежать... Застраховать надо в любом случае, береженого Бог бережет. Оба выбора достойны уважения. Но т.к. мало денег надо сперва взвесить и оценить, хватит ли потом средств для дальнейшего вложения в авто. А оно всегда имеет место.
     
  14. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Если так рассуждать, то нужно ходить в тряпье, дома не иметь ничего, и уж точно не иметь автомобиль.
    Жить, господа, надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Помните, кто сказал? Кто вспомнит первый, того лайкну! ;)
     
  15. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Островский)) Обожаю фильм "жестокий романс", снятый по его "бесприданнице")
     
    Messir нравится это.