Летающий автомобиль

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем Lorgat, 16 май 2013.

  1. Lorgat

    Lorgat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    29
    Все помнят фильм "Пятый элемент"? помните такси, которым рулил старина Брюс и на котором каталась красотка Мила? Американцы планируют создать примерно такой же агрегат, способный, до кучи, к вертикальному взлету (прошлая попытка хоть и летала исправно, "вертикалкой" похвастаться не могла).
    Двигать это чудо техники будет гибридный движок с изменяемым вектором тяги мощностью в полторы тысячи лошадей. Максимальную скорость обещают больше 300 километров в час, а запасом хода обещают снабдить около восьмисот километров.
    По цене американцы обещают сделать его ближе к представительским авто, чем к самолетам, а сход такой машинки с конвейера обещается где-то через десять лет...
     
  2. Загрузка...
  3. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Десять лет) Долго же еще ждать) Пробки с каждым месяцем становятся все больше и больше....сами скоро будем изобретать летающие авто. Лично я считаю, что жрать эта "леталка" жрать будет не мало, к тому же их цена будет просто зашкаливать, а комфорт будет минимален. Так что до всеобщей доступности этих лето-мобилей придется ждать не 10 лет, а 20(
     
  4. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я бы полетал на таком чуде техники. Правил движения соблюдать не надо, рули куда хочешь. Только придумают и у нас какие-то ограничения, изобретут правила летного движения. Видимо штрафы сделают круче и соответственно мзду собирать будут не малую. Или все в бюджет пойдет?
     
  5. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Китайцы или японцы, я думаю, создадут такой концепт через пару лет. Быть может, уже создали и пока тестируют и через пару месяцев, весь мир заговорит о том, что вскоре все будем кататься в небе как в "5 элементе". Было бы неплохо, пробки уже надоели. Я все-таки склоняюсь к китайцам. Все потому, что на днях увидела довольно смешной пост "Бог создал землю, все остальное сделано в Китае".
     
  6. vp150

    vp150 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Посмею вас разочаровать относительно летающего автомобиля. В ближайшем будущем это не реально. Законы аэродинамики пока никто не может отменить. А согласно им нужны крылья или несущий винт. Летающий автомобиль возможен, когда человечество преодолеет гравитацию. Но, к сожалению, пока нет даже единства в создании и понимании теории гравитации. Сожалею!
     
  7. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Летающий автомобиль… Представляете, что это будет, если они появятся в России! Куча водителей, которые и с движением по дороге не справляются… А тут – нужно не просто «рулить», но и учитывать другие факторы, которые важны при полёте. Управлять самолётом во много раз сложнее, чем автомобилем, если что пойдёт не так – падение и смерть. Причём если неквалифицированного водителя можно бояться только на дороге – при появлении неквалифицированных «пилотов» никто нигде не будет застрахован от того, что на голову свалятся несколько тонн железа.
     
  8. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Хоть и "убил" наповал всякие фантастические надежды и мечты, но аргумент справедливый и железобетонный. Куда нам, с нашим мендалитетом и беспределом на дорогах еще и летать? Разве что привести в "равноправие" с жителями первых этажей, в квартиру которые может "въехать" "гость нежданный", и жителей верхних этажей!? Но нам такое "равноправие" не надо...
     
  9. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Пробки растут это факт, но в том же самом Китае и Японии начали делать дороги в несколько уровней, так что пока до летающих авто нам далеко, хоть и хотелось бы, но вот только для этого нужно менять и условия движения и менталитет, а то едешь такой по дороге а тебе на крышу хрень летающая припарковалась нечаянно, как то не удобно будет. Но такие авто все равно когда ни будь будут, ведь раньше о космосе так же только говорили. Всему свое время.
     
  10. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Новый век - это классно! Представляете, если не через десять, а через лет двести или триста. Все водители будут гонять на чудо турбо-автомобилях. Гд все будет компьютеризированно и правила дорожного движения без ограничителей скоростей. А если что-то типа, авто-вертолето? Или трасса будет двух-уровневая - для скоростных и простых автомобилей. Что-то больше похоже на фантастические фильмы.
     
  11. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Полностью согласна с alleyrat. А еще как многие пишут - без правил движения. Ладно одна-две такие штуковины летают по городу, а если каждый второй на такое пересядет, и каждый ездит (или летает :confused: ) как ему вздумается?.. Опасно-раз; птичек жалко - два; некрасиво (мне на небо и солнышко, как-то больше нравиться смотреть) - три. Не, мне такая идея не по душе.
     
  12. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Мне под эту новость вспоминается трилогия "Назад в будущее", когда во второй части Марти и Док отправились в 2015 год на модернизированной летающей Делориан, помимо летающих автомобилей, в фильме на магнитной подушке летали скейтборды, демотиватор в тему. 6er81pvg0juj.jpg
     
    avtoman56 нравится это.
  13. vp150

    vp150 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Мечтать не вредно, наоборот - очень полезно. Мечтатели и фантазеры – это они, в основном, изобретают разные новые «игрушки». Но скрестить автомобиль и самолет, на моей памяти, пытаются более 50 лет. Да, делают и делали отдельные летающие экземпляры. Но на трансформацию требуется не менее получаса и взлетная полоса. Можно конечно с дороги, но на ней никого не должно быть. А линии электропроводов – это бич авиации. Скольких пилотов они погубили. Я люблю небо, люблю летать, но летающий автомобиль… это очень не скоро.
     
  14. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Боюсь, что в небе начнется хаос. А куда же тогда деваться самолетам и вертолетам?o_O
     
  15. vp150

    vp150 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Признаюсь, я мало знаком с работой авиадиспетчеров, но за порядком в небе следят очень внимательно во всем мире. Контроль в небе осуществляется не только гражданские, но и военные. А относительно хаоса бояться не стоит. Есть коридоры, есть эшелоны и есть правила. Над любым крупным аэропортом одновременно ждут очередь на приземление иногда более десятка самолетов. И ничего не случается. Да и с нарушителей спрос куда больший. Там «баблом» не откупишься!
     
  16. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Про летающую машину давно говорят, но думаю это нереально. Единственно возможно - с вертолетным винтом, т.е смесь машины с винтокрылым средством. Но боюсь размах крыла должен быть большим, да и цена вопроса огромной. Даже простой вертолет стоит дорого. В европе одна из компаний делала мотоцикл летающий, получилось у них создать 1 экземпляр в рабочем состоянии. Может ехать или летать и стоит 1 млн евро. В серию не пошел.. и никто не купил.
     
  17. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Летающие автомобили, это мечта автодора, ведь тогда дороги можно будет не ремонтировать, а просто указывать направления (хотя у нас это давно уже так), поэтому думаю что наш автодор, будет лично инвестировать средства в американские разработки.:joyful::joyful::joyful:
     
  18. hybrid

    hybrid Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyoyta Highlander
    Странные вы, пишите тут что правил движения не нужно будет соблюдать, что в небе хаос будет. На самом деле никто никому не разрешит так просто куда попало летать, самолеты передвигаются по строго размеченным воздушным коридорам, так же будет и с новыми летающими авто. Будут созданы воздушные магистрали, все будут двигаться строго по ним. Ну не верю я, что вот так просто отдадут в свободное пользование.
     
  19. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Возможно Вы и правы! Пока ни кто не может знать точно, лишь догадки.