Малолитражка на газу: а в чем смысл?

Тема в разделе "Газ", создана пользователем Боцман, 4 сен 2013.

  1. Боцман

    Боцман Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    КИА РИО
    Есть ли смысл переводить транспорт на газ:eek: , если он на сотню "кушает" 6л бензина:greedy: ? По мне - ГБО только место занимает в багажнике:wacky: , а отбить установку оборудования доведется лет через ...надцать:finger: .
     
  2. Загрузка...
  3. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Смысл есть, если есть необходимость большого ежесуточного пробега или регулярной езды на дальние расстояния, особенно где отсутствуют АЗС.
    Если автомобиль используется только по маршруту дом-работа-дом, а работа в радиусе 15 км, то смысла я не вижу.
     
  4. Kremen

    Kremen Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Opel Kadett
    Смысл – рабочий автомобиль, приносящий доход (такси к примеру). Ведь в рабочем авто на счету каждая копейка и никакого удовольствия. Тогда принцип экономики: меньше расходы – больше доходы. Ну и, наверное, все.

    Мои знакомые мне периодически рассказывают о прелести газа и советуют с моими большими пробегами перейти. Но когда я сравниваю свой средний расход в 6 литров бензина с возможной выгодой от их предложения и дополнительных неудобствах, они от меня отстают…
     
  5. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Смысл есть, но только если много ездить, очень много, иначе срок окупаемости составит лет пять. А за это время уже машину сменишь. Вообще чем больше расход, тем быстрее окупается.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Перейти на газ имеет смысл, если на машине установлен мощный двигатель и она постоянно используется в городской среде. Иначе теряется весь смысл экономии, ведь цены на газ, в свете последних постановлений, ждёт значительное повышение, а расход его, на 100 км. в среднем на 10-15%, выше, чем расход бензина.