Проблемы Машину уводит в сторону

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Kotofen2, 8 апр 2020.

  1. Kotofen2

    Kotofen2 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Митсубиси лансер 10
    Всем привет подскажите пожалуйста проблему, при движении авто держу руль ровно машину уводит в право но не сильно и при этом есть гул, отпускаю руль и машина уходит больше в право и гул пропадает,( в лево руль крутится тяжелеечем в право)??? +хрустит шруз.... Хелп
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Kotofen2, сначала шрус поменяйте, потом можно будет искать причину увода с прямолинейной траектории. Вы приобрели машину уже в таком состоянии или производили ремонт ходовой?
     
  4. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.408
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    У вас похоже гудит ступичный подшипник ( или подвесной подшипник привода - если он есть )
    Так же как сказано выше - заменить шрус, и после проверить сход - развал колес.
    Рекомендую заехать в надежный автосервис на диагностику ходовой.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Вот именно надёжный.:) В моей практике был такой случай. Приезжаю по договорённости за авто (цена демократичная). Поехали проехаться. Смотрю, вцепился парень в "баранку" и не отпускает, говорю ему, отпусти руль-то. Он ни в какую. Еле уговорил.:blackeye: Отпустил он руль, а машина нырк вправо почти на 45 градусов от прямолинейной траектории. Спрашиваю, давно так? Он мне отвечает - почти год, как на СТО ходовую делали, так и началось. Гонял, говорит в пару других сервисов, сказали, что всё нормально, а машину вот уводит. Ну, скинул я ещё десятку и уехал на этом автомобиле. Как потом выяснил:pompus: (кстати, мне тогда самому потребовалось целых 3 дня), ему на СТО с правой стороны вместо переднего правого верхнего рычага поставили левый. Резину не ело. Схождение там подогнали, а развал на 1 градус не совпадал и по нулям не выставлялся.