Проблемы Mazda 6 gg Холостые 700 оборотов

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Telegramor, 26 июн 2019.

  1. Telegramor

    Telegramor Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    14, mazda 6
    Всем привет. Машина Mazda 6 gg 4 год мех. пробег 170000. Такая проблема, была авария в жопу по итогу жопа варена и год-пол года простоя. Проездил с аварии на ней уже год, и с самого первого дня как взял машину холостые обороты стали 700-695 (плавают). Прогревается нормально, и падают. Менял свечи, высоковольтники, термостат (с жижой), приводной ремень, заглушили егр, чистили дросель и клапан холостого, послушали катализатор. По итогу проблем не нашли, ошибок тоже нету, на нагрузки (кондей винтилятор и тд.) ведет вроде адекватно. Старые свечи после простая и аварии в нормально состоянии, пробоев не заметил. Компресия в норме. Механик ответил (всегда один и тот же делает машину) не мешай двигателю работать)). Решил написать сюда. До аварии нормальные обороты были 730. Просадок вроде нет, но на первой передачи на минимальных холостых немного подергивает моментами (думаю дергает в те момента когда обороты падают ниже стандартных). Куда смотреть? что думать? что проверить? Подскажите пожалуйста)
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это как?
    Выхлопной тракт весь свободный? Ничего не замяло, не загнуло?
     
  4. Telegramor

    Telegramor Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    14, mazda 6
    Как знаем, тоесть послушали выхлоп, потрогали катализатор ( когда что то с ним как я знаю он греется в этом месте), ещё в сервисе говорили что под него симптомов нету. Удар пришелся с боку, в заднею часть багажника что идет после колеса (колесо вообще не задето не как). Смяло всю жопу, порвало крышку и крыло в месте удара, согнуло ланжерон. Тоесть выхлопная и ходовая система по сути не пострадала.