Медицинская справка о допуске к управлению ТС и беременность

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Юлия_1987, 4 авг 2013.

  1. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Среди врачей, и как следствие, тех кто к ним обращается существует миф о том, что беременной женщине такую справку не выдают. В своё время, будучи беременной, я решила наконец-то после трёх лет брака поменять права, в связи со сменой фамилии. Была я на 19 неделе беременности, но с виду было не очень заметно. Пошла за справкой ни о чём не думая, и в итоге долго и мучительно выпрашивала её у председателя мед.комиссии. При этом деньги были заплачены и врачи все пройдены, а на последней случилась загвостка. Я тщетно взывала к нормам закона, пела о дискриминации и о том, что я буду жаловаться, но проняли ту тётку лишь мои плохо сыгранные слёзы и душераздирающий рассказ о муже - офицере, которого отправляют служить в Воркуту, и я еду с ним, и мне очень-очень надо поменять права!
    В-общем, как потом выяснилось, я такая несчастная была не одна, каждой второй справку вообще не отдали, сказали приходить за ней после родов.
    Проштудировав большое количество информации, я выяснила, что отказ в выдачи - БРЕД! :banghead:
    И если вдруг такое происходит необходимо обращаться к глав. врачу той клиники, в которой эту справку получают, если и он не поможет - жаловаться в горздравотдел.
    Единственный нюанс - если срок беременности более 20 недель, то на справке ставится пометка о том, что к вождению женщина может быть допущена, лишь после родоразрешения. Но поменять права и получить новые взамен утраченным по такой справке можно сразу же после её получения!!!:p
    Самое удивительное, что я до сих пор понять не могу - врачам-то какая польза о того, что они справка беременным не выдают?????
     
  2. Загрузка...
  3. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Я вообще порой удивляюсь, как наши начинают решать вопросы, которые их в принципе касаются лишь вскользь. Особенно это процветает в медицине и судах. Врач обязан выдать справку о состоянии здоровья и все - давать или менять права по этим показаниям уже не его забота. За права отвечает ГИБДД, а врачи только за диагноз.