Можно ли ездить на нерастаможенном автомобиле?

Тема в разделе "Таможня, перегоны и аукционы", создана пользователем Цыс_Екатерина, 11 апр 2013.

  1. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Всем известен тот факт, что за границей цены на автомобили намного ниже, особенно если речь идет об автомобилях б/у. Кроме того, сегодня даже необязательно ехать в страны Евро союза за машиной, потому что нет никакой проблемы купить нерастаможенную машину и дома. Мало того, такую машину можно даже заказать на сайте и её доставят в нужное место. Однако чтобы растаможить такой автомобиль придется не только хорошо раскошелиться, но и потратить много нервов оформляя соответствующие бумаги…
    Некоторые людм, оформляют автомобиль на иностранное предприятие и, получив от этого же предприятия трудовой договор (что-то вроде доверенности), ездят на нерастаможенной машине, однако такой вариант достаточно сомнителен, ведь по факту машина вам не принадлежит. Плюс, на границе надо ставить отметку, что автомобиль каждые два месяца выезжает за границу.
    Может кто-то еще знает, как другие ездят на автомобиле не растомаживая его? Давайте соберем здесь этот опыт.
     
  2. Загрузка...
  3. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Ну, какой то странный вариант. Мотаться на границу, даже если живешь рядом, тяжеловато. Я бы не стала так рисковать, хотя видела кучу объявлений, что продаются авто не растаможенные дешево и все такое. Но неохота связываться. Рискнуть можно только в одном случае- если найти фирму, которая гарантирует вам оформление всех документов (естесственно, за ваши деньги).
     
  4. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Покупающий нерастаможку играет в рулетку - машина в розыске или нет? Мой приятель взял как-то дешево фольцваген. Пошел оформлять и остался без машины - она в Германии в угоне числилась...
    А варианты с фирмой не выход - запал возможен, но тогда еще и за подлог отвечать придется
     
  5. Phillis

    Phillis Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ***
    Сейчас хотим в Германии купить авто. Как его пригнать оттуда в Мск?
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не совсем про Германию, но все же. Информация о том, как перегнать авто из Белоруси.
     
  7. Cristine

    Cristine Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Мы тоже покупали машину в Германии (г. Нюрнберг). Перевозили в Каменск-Уральский на автовозе с нижегородской компанией "1-я Транспортная". Они еще и растаможкой занимаются. Очень удобно.
     
  8. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Все эти мутные схемы, конечно, привлекательны, но - не для меня.
    Купить кота в мешке, чтобы каждый гаишник с удовольствием тебя останавливал? Номер страны Евросоюза - это для него как приманка будет.
    Если бы так всё просто было, полстраны бы на польских и литовских"бляхах" ездили и мотались через границу туда-сюда.
    Хотя, в приграничных районах, наверное, так и делают.
     
  9. Claus

    Claus Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    19
    В Украине сейчас похожее творится, каждый второй на Литовских или Польских номерах