Вопросы Можно ли оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребенка?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Наталья, 22 авг 2013.

  1. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Можно ли оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребенка? Где-то слышала, что это возможно, а тогда как потом быть со сделками купли-продажи.?
     
  2. Загрузка...
  3. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Если еще актуально или может быть интересно еще кому-нибудь. Оформлять возможно, но здесь следует учесть возрастные условия. Если одаряемому детенку еще нет четырнадцати лет, то всем оформлением документов занимается один из родителей. Если же чадо уже имеет паспорт, то необходимо предоставить в регистрирующие органы письменное согласие обоих родителей на эти действия.
    Одно время хотели запретить регистрацию на детей. Так как много родителей пользовались этим положением, чтоб не платить штраф. Но пока вроде бы все осталось в силе.
     
  4. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Оформлять на детей можно! Сам лично около полугода назад оформил на своего! Без проблем!
     
  5. Krasotka

    Krasotka Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Странно. А зачем это делать. Это же морока потом с продажей будет да и так мало ли чего. Не усложняйте себе жизнь!