Можно ли перевозить в машине домашних животных?!

Тема в разделе "Про животных", создана пользователем LsAlex, 25 июл 2013.

  1. LsAlex

    LsAlex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Я думаю, что можно, однако все зависит от характера и темперамента животного, которого вы собираетесь перевозить. Обычно животные очень даже и хорошо реагируют на переезды, но все-таки нужно обращать внимание на состояние питомца. А что думаете по этому поводу?

    jivotniye-v-mashine.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А что, есть выбор перевозить или не перевозить свою любимую кошку в машине? А если не перевозить, то как транспортировать? Привязать к заднему бамперу?
     
    Doctor нравится это.
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Конечно. выбора нет, если нужно перевезти животное, то просто берешь и перевозишь, а о состоянии питомца, задумываться не приходится. Вы же не на прогулку свое животное взяли, просто покататься по городу, а по необходимости. Поэтому, придется ему уж как-то с этим смирится и потерпеть. Не бросать же его дома одного, если уезжаете на долго, так ему будет только хуже.
     
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Интересная мысль! Кто-нибудь уже так пробовал?
     
  6. robus

    robus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Так а в чём загвоздка-то? С собаками, насколько мне известно, проблем нет. Они нормально переносят переезд и адекватно ведут себя в машине. Кошки могут по-разному реагировать, но в любом случае есть же специальные клетки-контейнеры для транспортировки животных. В них без проблем кого угодно можно перевозить. У меня товарищ квартиру в Черногории приобрёл. 2-3 раза в год летают туда на отдых всей семьёй и собаку свою берут с собой. Перелёт в два часа собака переносит без проблем. Правда, нагадить в клетке может, но тут уж ... физиология :rolleyes:
     
  7. Валерий1975

    Валерий1975 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Откуда:
    Ростовская область.
    Я езжу на:
    Субару Импреза.
    И все-таки я бы не советовал перевозить животных в салоне без специальной транспортировочной клетки, мало ли что может случиться. Тем более таких животных и в таких машинах :D
     
  8. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Сестра постоянно берет с собой кошку, когда уезжает надолго из дома к родителям в гости. Для этого она приобрела специальную клетку, в которой животное чувствует себя прекрасно: сидит тихо и не мяукает. А вот раньше пробовали кошку перевозить без клетки, просто на руках, так она поднимала такой шум в машине. Как правильно пишут здесь, все зависит от темперамента животного.
     
  9. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    У меня кавказец. Понадобилось принять участие в выставке породистых собак на другом конце города. Понятно, что пешком не дойти, нереально.Вызывать такси, никто не захочет с водителей. Нужно только на собственной машине или друзей, знакомых. Если авто на ремонте.... только знакомый и выручит..Но ситуация пикантная, собака лохматая, большая, сами понимаете!
     
  10. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Повезли кошку к теще, сумка-переноска ходила ходуном, стоял такой ор, что с соседних машин оглядывались , дочь решила взять на руки, успокоить. Та, вырвалась, стала метаться по салону и забилась с испугу под педали. Пришлось вкл.аварийку и тормозить ручником.
     
    Анатолий-43 регион и xekxek нравится это.
  11. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Знакомая история)))
     
  12. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    У нас собака постоянно в машине ездит и никаких особых проблем нет, хоть и заметно что ей все это не нравится и иногда гавкает все же терпит. Правда когда едем на большое расстояние, собака очень сильно устает. А когда кошка была, вообще все тихо было, та просто засыпала в отличие от собаки.
     
  13. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Своих котяр пришлось на знакомых оставлять и на родителей(рядом живут)..Ездили на моря на машине-брать с собой вопрос даже не рассматривался-они бы чокнулись за 2 дня пути..
     

    Вложения:

    • DSCN0757[1].jpg
      DSCN0757[1].jpg
      Размер файла:
      559,4 КБ
      Просмотров:
      3
  14. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Единственное, что нужно учесть - это не кормить животное хотя бы за 2 часа до поездки, их как и людей бывает укачивает. А на счет физиологии- продаются специальные памперсы для животных или можно сделать его из обычного детского, на передней части отрезав отверстие для хвоста и одеть липучками вверх. Если боитесь, что слетит, берете скотч один край крепится на липучки, а второй слегка на шерсть.