Нарушителей правил парковки заставят мыть подъезды и убирать дворы.

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем Алекс82, 27 окт 2013.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Для нарушителей правил парковки готовятся новые санкции. Скоро для тех кто оставил свой автомобиль на тротуаре или газоне, будут привлекать к общественным работам. Соответствующую инициативу разрабатывают муниципальные депутаты районе Северное Бутово.

    Как сообщил глава управы Станислав Пугачев - "Мы с муниципальными депутатами предлагаем новый способ борьбы с автовладельцами, которые паркуются на газонах и таким образом мешают благоустройству, портят бордюры и преграждают проход по тротуарам"

    В качестве примера привлечения к общественно полезному труду за нарушение правил парковки, Пугачев приводит уборку дворов, благоустройство территории и мытье подъездов. Так же он добавил что речь идет о 2-3 днях работы.

    Для выяснения и фиксирования нарушителей предлогается задействовать камеры наружного наблюдения. Кроме того в планах значится еще и привлечение общественного патруля.

    Ранее сообщалось, что за нарушение правил парковки, будут присылать штрафы по почте. Это станет возможным благодаря новой системе взаимодействия инспекторов объединения административно-технических инспекций Москвы.

    В настоящее время на 25 000 дворов приходится около 400 инспекторов. Они в свою очередь регулярно проводят рейды по дворам и в случае обнаружения нарушений напрявляют письменный запрос в ГИБДД.
    Вычитал статью в нете, как вам такие меры?
     
    Messir нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Интересное нововведение :)
    Может быть теперь на улицах станет чище? Хотя, лично я в эту инициативу не верю - не прокатит!
     
  4. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Мое мнение таково, что простого Ваньку за яйца то конечно возьмут и заставят толи штраф оплатить толи метлой или лопатой помохать, а вот блатоту которая и является главными нарушителями как правил так и парковки я сомневаюсь, что получится заставить нарушение трудом искупать.
     
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Да уж:) Где нибуль в США думаю прокатило бы с их местами дурацкими законами и с жестким контролем исполнения их законов. А у нас просто очередной смешной законопроект, который не примут. Менталитет у русских не такой.
     
  6. Driver

    Driver Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Audi A6
    Дааа, заставишь ты нашего человека мыть подъезд. По-любому не прокатит. Если у человека, например, Мерс, то вы наивно полагаете, что он будет мыть подъезд? Да проще штраф заплатить. А мытье подъезда - это ж такая интересная тема для бабушек у подъезда. Потом заклюют же. Так что точно не прокатит.
     
  7. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Про минталитет полностью согласен,вот только дядьку на мерсе и штраф не заставят платить.На его правонарушение просто не обратят внимание,сделают вид,что не заметили.