Не покупайте автомобиль, который был заложен в банк!

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем alleyrat, 8 сен 2013.

  1. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Слышал один такой случай, что человек купил машину. Правда, до конца с документами он не разбирался. В общем, развели его. Благо, покупка обошлась очень дёшево, хотя машина была в хорошем состоянии. Оказалось, что эта машина заложена в банк под кредит. В итоге к нему приходили, требовали забрать машину. Из ситуации он вышел так – просто разобрал эту машину, и поставил в гараже. Когда пришли забирать, они увидели только кузов, забирать не стали. А тот покупатель вернул свои деньги, когда продал запчасти, а ненужный кузов и блок цилиндров снял с учёта и сдал в утиль.
     
  2. Загрузка...
  3. naduisha

    naduisha Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Перед покупкой желательно проверить, не является ли автомобиль предметом залога. Одним из признаков этого является предъявление продавцом копии ПТС и (или) отказ предъявить оригинал в данный момент.
     
  4. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Необходимо понимать, что покупка залогового автомобиля, как и квартиры влечет за собой массу проблем. Прежде чем брать такое имущество необходимо максимально владеть информацией о нем, проконсультироваться с юристом. Я когда работала в недвижимости, помню люди, покупали такие квартиры, по минимальной цене и с минимум претензий со стороны владельца. Ведь есть такие заемщики, которые реально оценив свои возможности, просили банк продать свою квартиру, купленную в кредит, и им возвращали деньги.

    Мне кажется, что с машинами та же ситуация.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Да, правильно, не покупайте автомобиль заложенный банку, если, конечно, вы... не являетесь президентом этого банка! Старая и довольно точная шутка. Любая деятельность связанная с деньгами - это всегда обман. На том и и живут все кредиторы и банки.
     
  6. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Ребята, так все эти проблемы с заложенным объектом (будь это квартира или машина,или еще что-то) происходит порой от нашей не внимательности к мелочам и важным моментам. Я считаю, конечно для спокойствия нужно покупать авто у проверенных продавцов. А простите "с рук" можно что угодно купить.