Не понимаю что с двс

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Bobash, 25 мар 2020.

Метки:
?
  1. Карбюратор

    1 голосов
    50,0%
  2. Коллектор

    2 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    ВАЗ 2106 двигатель дымит но не ест масло' когда запускаешь обороты 900-950 хх. Температура 50 обороты 2500 хх. В чем проблема? Расход бензина увеличился
     
  2. Загрузка...
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Карбюратор в последнее время регулировали?
     
  4. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @LogOut, загонял ее на проверку человеку в гараж СТОшнику вот он мне сказал что поменял жиклеры, регулировал, прокладки под коллектора поменял. Маслосъемные колпачки поменял, и под головкой прокладку поменял. Сейчас стартер в масле но уровень как был так и есть...что там не могу понять...помогите пж
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Bobash, у вас регулировка дроссельной заслонки какая: ручная или полуавтомат? Дым из выхлопной трубы какого цвета: чёрный или синий.

    Если разбирали карбюратор и тем более не сами, проверьте электромагнитный клапан. Если он недокручен (проверяется снятием с него провода - машина не должна заводиться) будет подобная картина.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
  6. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @ёжиков, ручная, дым белый. стоит на холостых нормально работает дыма недаёшь газу и прям клубком белый валит. И обороты прыгают когда запустишь 900-950 а нагреется до 2500 до 3000 доходит
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Хорошо СТОшника знаете? Он в карбюратор точно хорошо настроил или знания на уровне разобрал-заменил-собрал? Раньше хороших карбюраторщиков были единицы, а теперь днём с огнём не найти.
     
  8. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @LogOut, сказал что знает и умеет вот доверился
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Bobash, заслонку-то прикрывайте по мере нагрева. Разберитесь на месте дым валит или пар. Если дым, то от холода, а если пар, вполне может быть, что плохо головку притянули, где-то тосол в масло попадает. Клапан проверили?
     
  10. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @LogOut, когда ему сказал что после его ремонта вот такое происходит говорит что она зиму стояла в коллекторе масло осталось вот оно и выгорает говорит нужно на ней поездить я поездил дым как шёл так и идет жрать стала как не знаю кто...ему говорю он говорит значит это из за колец она дымит но наверное масло бы жрала если бы кольца были? А уровень как был так и есть
     
  11. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Если бы масло, дым был бы синий, а не парило бы белыми клубами. Уровень тосола в расширительном бачке не уменьшается? Кольца обычно равномерно изнашиваются, как маслосъёмное, так и компрессионные. Из-за износа колец двигатель бы не только дымил сизым дымом, а ещё и плохо заводился бы на горячую.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
  12. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @ёжиков, клапан рабочий новый...если б тосол попадал уровень выше был бы да? А вот масло как поменял уровень залил так и стоит
     
  13. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @ёжиков, нужно попробовать перетянуть головку да?
     
  14. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @ёжиков, уровень в бачке в норме...стартер почему то в масле...может где то из под коллектора воздух сосёт?
     
  15. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Bobash, давайте по-порядку, а то сумбур получается.
    1. Клапан новый и рабочий - это я понимаю, но он в отключенном состоянии должен полностью перекрывать канал. Как это проверить я уже написал;
    2. Уровень к картере не обязательно будет выше. Это только при большой утечке. Вы говорите сильные клубы, он может испаряться. Тем более, так же говорите, что стартёр в масле. Оно же откуда-то там взялось;
    3. На вопрос - перетягивать или нет? Надо сначала убедиться, что причина в прокладке. Для этого: а). спросить ремонтника затягивал он с динамометрическим ключом или на глаз, б). контроль уровня тосола.
     
  16. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @ёжиков, говорит на глаз затягивал, вы говорите про электромагнитный клапан холостого хода да? А откуда масло на стартер если в картере уровень?
     
  17. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Bobash, затяжка головки - это довольно точная операция. Без динамоключа можно легко не дотянуть гайки, что может привести к последующей деформации прилегающей поверхности головки блока во время работы двигателя. Возможные причины я уже озвучил. Как понимаю, вы за работу ремонтнику заплатила. Зачем вам эти заморочки? Везите машину к нему, пускай он устраняет свои недоделки. Тем более такая катавасия у вас с того самого момента, как вы у него её забрали, и вы его об этом сразу предупредили. Если проблема в карбюраторе вы всё равно его сами не настроите. Если, ещё хуже, вдруг окажется, что он плохо собрал двигатель, вы тем более поедете к нему обратно.
     
  18. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз2106
    @ёжиков, вот в том то и дело что человек этот переехал в другую страну...и что теперь делать я не знаю...я уже наверное надоел своими вопросами вам))) спасибо большое вам за помощь...
     
  19. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.407
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Выкрутите все свечи зажигания, если в какой то циллиндр попадает тосол, свеча по цвету будет отличаться.
     
  20. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Bobash, не корректное заявление. Для того захожу на этот форум, чтобы помогать таким как вы. Вчера нужно было срочно на работу. Напишите мне в ЛС. Попробуем не спеша разобраться в вашей проблеме, а потом уже, когда решим её, выложим в эту ветку рекомендации по устранению. Читателям форума мало интереса от наших изысканий.