Не хватает топлива карбюратору.

Тема в разделе "Система питания", создана пользователем Zweni, 19 окт 2014.

  1. Zweni

    Zweni Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ваз
    Вот мне интересно почему перестало топлива хватать карбюратору.Уровень в карбюраторе нормальный, бензонасос вроде качает хорошо, а при нажатии на акселератор до упора на ходу, чтобы открылась вторая камера начинает дергаться машина и на ходу глохнуть. Думал где то на соединениях бензопровода причина ( подсос воздуха), заменил все шланги соединений, фильтр. Все равно бензина не хватает. Обратил внимание на вход бензина в фильтр и там видно что поступает бензин с пузырьками воздуха и фильтр только на третью часть заполняется. Где искать причину? (@help )
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @Zweni, Есть такая проблема у класики, причин несколько.
    Одна из них, забиты жиклеры
    Так же предполагаю, у вас система подачи топлива с Обраткой? в таком случае нужно заменить топливный фильтр, так как именно из за него насос давит не в карбюратор- а в обратку(даже если фильтр чистый, сам фильтр либо долго простоял, либо фильтрующий элемент раскис(брак))
    Не докачивает насос.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @Zweni, в зависимости от того, как именно установлен топливный фильтр, он может быть заполнен не полностью. Неисправностью это не является.

    В вашем случае надо бы проверить саму иглу - возможно подклинивание ее в седле. Лучше всего заменить пару в сборе.
     
  5. Zweni

    Zweni Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ваз
    Уровень топлива в карбюраторе нормальный, но при работе двигателя именно в топливном фильтре падает уровень и поступает бензин с пузырьками воздуха.