Обсуждение Неоплаченные штрафы - страшные последствия!

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем Мария_на_Rio, 26 ноя 2018.

?
  1. вводить ограничения и дальше, верным путем идем, товарищи

    0 голосов
    0,0%
  2. ограничения нарушают права человека, надо искать другие варианты

    0 голосов
    0,0%
  3. придумать что-то новое, например, принудительные работы

    0 голосов
    0,0%
  4. я знаю как быть, напишу в комментариях

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    В попытках получить деньги по выписанным штрафам наши законотворители пошли уже на многое: не выпускают заграницу, не выдают кредиты, не пускают на работу в госслужбы, даже скидки за быструю оплату придумали. Но не сильно это всё помогает: законопослушные как платили в тот редкий час, когда попадались, так и платят. Остальным плевать...
    Думали они, думали и придумали новую фишку. На стадии законопроекта сейчас ходит страшная инициатива: изымать штрафы без ведома нарушителя с его зарплатной карточки. Это что получается: папа превысил скорость, а еще страшнее выехал за стоплинию - семья месяц на пустых макаронах будет сидеть?
    Как вы относитесь к этой инициативе?
    Как вообще заставить платить должников, ведь они негативно влияют на всю систему, включая тех, кто платит стабильно?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2018
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Штрафы, штрафы, штрафы. Новые инициативы законопоборников. Минтранс определился. За превышение скорости на 10–20 км/ч теперь придётся заплатить 500 руб. В стадии рассмотрения предложение МВД об отмене 50% скидки на штраф за езду с нечитаемыми номерами (ст. 12.2 КоАП). Заодно хотят убрать скидку для нарушителей стоянка/остановка (ст. 12.16 и 12.19 КоАП).
     
  4. Vovuai

    Vovuai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    Я считаю надо как - то дифференцировать заядлых нарушителей, которые вовремя оплачивают штрафы, которые просрочивают, и которые нарушают редко. К примеру, если человек ездит аккуратно, старается не нарушать, но однажды случайно превысил пусть - ему будет скидка. Если в месяц, к примеру, больше одного штрафа, то скидка отменяется, а свыше пяти штрафов, опять же таки к примеру, еще сверху 15% от суммы каждого штрафа. Так получится привести систему кнута и пряника в максимальное равновесие.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2019
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Казна и со скидками неплохо пополняется. Только за 6 месяцев этого года (по словам главы ГИБДД России М. Черникова) оформлено более 46 000 000 штрафов. Из них: 40.1 млн. за превышение скоростного режима; 3 млн. за несоблюдение дорожной разметки и знаков; 1.2 млн. за проезд на красный свет; 1.1 млн за не пристёгнутый ремень. Остальное по мелочам: неправильная парковка и т. п. 85% из общего количества штрафов были выписаны электроникой.