Новая машина от совместного сотрудничества БМВ и Тойота

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем bikoxana2011, 7 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bikoxana2011

    bikoxana2011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    ваз2121
    В начале нынешнего года был подписан контракт о сотрудничестве двух гигантов автомобильной индустрии БМВ и Тойота, исходя из условий контракта авто концерны будут сотрудничать до 2020 года. В ходе сотрудничества немецкой и японской фирм, будет произведено некоторое количество машин. Стало известно, что из сотрудничества БМВ и Тойота появится спорткар, потомок всем известной Тойоты Супра.
    Презентовать новинку авто производители планируют на мотор шоу в Токио(Япония), а в продажу суперкар поступит в 2017 году....Как считаете что будет в ней?
     
  2. Загрузка...
  3. Mambaman

    Mambaman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    ЧП
    Я езжу на:
    Volvo 460
    Если честно, то впервые слышу о таком сотрудничестве. Нашел информацию, что эти авто-монстры работают над совместным родстером. BMW возьмет на себя дизайн, а японцы гибридную силовую установку. Что интересно, немцы будут продавать машинку под маркой Z5 (BMW), а Япония как Toyota или под брендом Lexus. Думаю, выйдет что-то стоящее!
     
  4. Денис

    Денис Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Chewrolet Lanos
    Что в ней будет? Ну смотрите: во-первых, это японцы. А японцы любят что? Правильно, максимально максимальную по максимуму комплектацию, взять, хотя бы ту тойоту короллу, которая в европейской полной комплектации даже рядом не стоит с японской full complect. Поэтому в авто будет по максимуму примочек. Далее, во-вторых, это БМВ. А значит, толика здравого консерватизма в плане качества и отменного дизайна. В-третьих, если это потомок тойоты Supra, то ждать следует чего-то явно горячего ;)
     
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Странное сотрудничество на первый взгляд, прежде всего нужно ждать завышенный стоимости этого автомобиля. Хотя если производство будет сосредоточено в разных странах, то скорее всего немецкая сборка будет с предсказуемым немецким качеством, а японская сборка, возможна будет праворульная и соответственно с особенностями японских автомобилей.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Сейчас многие объединяются, чтобы выжить.
    Думаю, что новинка воплотит в себе последние достижения в электронике от японцев и в моторостроении от БМВ.
     
  7. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Сей тандем уже 2 года как работает, а результата нет. И не будет, по крайней мере такого, какого ждут. Там ребятки технологиями делились, секретничали. У БМВ и в мыслях не было создать японцам Супру...зачем себе рыть яму, своим М-версиям (2-ке, 3-ке в частности). Так что не стоит ждать надежного, недорого, но при этом драйвового авто :)
     
  8. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    69
    Так же, как и многие, не слышал о том, что Супру делают совместно с баварцами. Да и зачем? Это купэ имеет историю, традиции, а в Японии такое очень ценится. Самураи сами построят новый спортивный автомобиль и, кстати, он не будет конкурировать со 2-й и 3-ей моделями БМВ. Другая ниша, другие потенциальные клиенты.
     
  9. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    @Иван, с кем же будет конкурировать новая Супра? если не купе 2 и 4 серии БМВ?
     
  10. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    69
    Сложно утверждать однозначно, ведь автомобиль и его характеристики мы еще не видели. Тем не менее предположу, что японцы (вернее Тойота) хочет создать конкурента G-TR. Ни одной уважающей себя марке, особенно имеющей подобный опыт, не хочется просто смотреть со стороны, как другие покоряют рынок. Все это предположения, но хотелось бы, чтобы они были близки в реальности...
     
  11. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Из сотрудничества ничего не вышло, соглашения есть а результатов нет:(
     
Статус темы:
Закрыта.