Ошибки VSC, TRC Of и Check Engine загорались периодически. Теперь уже не сбрасываются

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем Офицер, 1 апр 2019.

  1. Офицер

    Офицер Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Тойота Авенсис 2005 1.8 бензин
    Приветствую всех форумчан! На форум набрёл случайно, будучи в поисках разрешения ситуации со своей железной ласточкой. По сему, исходя из вышесказанного, прошу вашей помощи!

    Купил автомобиль пол года назад с такой ситуацией : - VSC, TRC Of и Check Engine загорались периодически. Если бы я не удалял эти ошибки, машина ведёт себя без изменений, но при их появлении, переставала читать TRIP. Ошибки удалял в ручную, снимая одну клемму на АКБ, пока не узнал про OBD II. Купив его и установив на смартфоне аппликацию InCarDocPro на русском, удалось два раза удалить вышеперечисленные ошибки не снимая одну клемму на АКБ.

    На третий раз удалился только Check Engine. После этого, даже снимая одну клему на АКБ, обе оставшиеся ошибки не удалось удалить. Обращаюсь к вам всем с уважением, если может кто-то помочь, пожалуйста помогите!

    @help
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @Офицер, здравствуйте. Следует не просто удалять ошибки, а считывать их коды. Раз уж установили на смартфон приложение, то считайте коды ошибок.
    А так, на вскидку, у Вас один цилиндр не работает из-за проблемы с форсункой.
     
    xekxek нравится это.
  4. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200