Перекупы, какие существуют схемы

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Александра 24, 27 апр 2013.

  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Была у нас ситуация продавали мы волгу, нашелся покупатель, приехали в ГИБДД, место оформления договора в здании ГИБДД он уговорил пойти в небольшую будку если не ошибаюсь Росгосстрах, заключили договор купли-продажи, там у мужа взяли зачем то копию паспорта, и попросили расписаться на дополнительном документе, муж сначала не обратил внимание, а вот когда домой приехал стал мне рассказывать, ну и задумался. В этот же день мы едем в эту будку, требуем копии документов которые они оставили себе, сначала пытались нас уверить в том что таковых нет, но в итоге сдались, отдали копию паспорта и договор на право перепродажи от лица моего мужа, мы спрашиваем для чего это нужно было, на что девушка с удивленным взглядом ответила вы что не в курсе это же перекупы, а перекупами были цыгане, мы поехали по адресу их местожительства, заранее позвонив предупредив что едем за копией, муж видя что от дома покупателя удаляется жена цыганка, сначала остановился у дома, стали ждать, через пару минут его как что то дернуло, мы поехали догонять женщину так как догадывались что она пошла делать, нашли ее в ближайшем копицентре где она стояла с нашей копией паспорта и денежкой что бы оплатить будущую копию, муж подошел в наглую и копию забрал, вот так вот действуют у нас цыгане -перекупы.
     
  2. Загрузка...
  3. tolval

    tolval Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    61
    Рейтинг:
    29
    Ну так можно на любой теме человека "надуть", если он подписывает договора не читая. Скажите мужу спасибо, что он квартиру вашу на цыган не переписал в этой будочке)) А перекупы к теме не относятся, одно дело мошенническтво, другое - выгодно купить и выгодно потом продать. Вы же торговцев на рынке перекупами не называете? Вообще, обмануть при покупке авто в нынешних условиях довольно сложно. Сейчас просто нужно заключить договор в письменной форме, подписать в трех экземплярах, вписать нового владельца в ПТС и передать деньги при проверке их в специальных конторках у МРЭО. А значит единственный риск - это перебитые номера, сгнивший номер кузова и фальшивые документы.
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Да уж, точно... Скажите мужу спасибо, что не продал таким же образом квартиру. Или не взял кредит на 15 лет под 100 процентов годовых. Читайте бумаги всегда. Даже если вы производите впечатление зануды, не бойтесь прочитать, перечитать и еще спросить: "А вот тут мне не понятно... Этот пункт поясните, пожалуйста" Если вы напоролись на мошенников, они просто с таким дотошным покупателем не станут связываться и пойдут искать более глуповатого простачка.
     
  5. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Умников в наше время пруд пруди. Многие целыми днями сидят ломают головы как бы что провернуть, потому в таких ситуациях, надо внимательно все читать, а поставить подпись двух секундное дело. Хорошо, что хоть во время опомнились, как бы потом с вашими документами что то не произошло. Хотя по копии паспорта особо ничего не провернешь, но лишний раз подстраховаться я думаю стоит. К тому же подставные лица могут таких делов натворить, что потом устанете бегать по судам и доказывать, что вы ни в чем не виноваты.
     
  6. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Лично я вообще не понимаю ведущихся на разные схемы экономии. Один мой знакомый решил "сэкономить" на комиссионных при покупке - в договоре вместо 35000$ указали 15000$. Через неделю жена продавца подала в суд на анулирование договора купли-продажи. В итоге суд вернул машину продавцу, а знакомый получил обратно 15000$...
    Делай все как положено и тебя не кинут